Главная Новости

Туры в Норвегию из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Норвегию из Барнаула

Арктический маршрут иммиграции

Норвегия находится в Северной Европе, на северо-западе Скандинавского полуострова. С восточной стороны граничит с Финляндией и Швецией, на северо-востоке с Мурманской областью России. На западе Норвегию омывает Северное море, на юге – пролив Скагеррак, а на севере – Баренцево море. В состав королевства входят острова Медвежий, Ян-Майен, Буве и архипелаг Шпицберген. Столица расположена в городе Осло.Северная часть государства представляет собой тундровую и лесотундровую местность, южная покрыта отдельными массивами дубовых и буковых лесов, западная – таёжными лесами, травянистыми участками и кустарником. Летом средняя температура воздуха поднимается до +16°C, максимальная доходит до +25°C. Зимой температура опускается от +2°C до -12°C. Ландшафт страны представлен горами, фьордами, холмами, озёрами, небольшими долинами и ледниками.Наиболее крупные курорты королевства: города Берген, Осло, горнолыжный курорт Трисиль.

Пляжный отдых

Норвегия не балует жарой, но позагорать и искупаться за полярным кругом всё же возможно. В стране есть пляжи с белым песком: Hellest, Godalen, Solastrand, Vigdel и Orrestranda. Города Осло и Селье тоже порадуют любителей активного отдыха на воде. Пляжи в Норвегии чистые, ухоженные, с прокатом гидроциклов, катеров и водных лыж.



Экскурсии

Программы экскурсий по Норвегии могут занимать от нескольких часов до нескольких дней. Одни включают города Осло, Берген, Ставангер, другие – водопады Согне-фьорда, железную дорогу Фломсбана, проложенную в живописных горах, величественные Гейрангер-фьорд и Лисе-фьорд, поход на скалу Прекестулен.


Щелкунчик 2015. 1 тур. Глеб Шехтман (13 лет, Барнаул)

Особенности

Типичные блюда готовятся из рыбы, реже баранины, иногда используют говядину, свинина – редкость на столе норвежцев. К мясу подаются ягодные либо кисло-сладкие соусы. Популярностью пользуются холодные бутерброды с рыбой, забродившая форель, сладкий коричневый сыр «бруност». Здесь же можно попробовать китовое мясо. Традиционный алкоголь – картофельная водка «Аквавит».


Велопоход по Германии из Тюрингии в Саксонию-Анхальт. Самый большой розариум в мире.

Трекинг

Любоваться красотами королевства лучше всего в пеших прогулках, именуемых треккингом. Программы треккинга включают посещение Долины Водопадов, ледника Фолгефонна, города Берген с его рыбным рынком, фьордов и ущелий, Лофотенских островов и прочих уникальных территорий Норвегии. Тур длится от 4 часов до 14 дней.

Достопримечательности

Норвегия богата различными достопримечательностями – это архитектурные памятники, музеи, различные парки, водопады, озёра, фьорды. Можно пройтись по «Дороге Троллей», посетить в Бергене «дом-музей Грига», в Осло «Парк Скульптур», «музей народного быта» и «корабль викингов».

Горнолыжные курорты

Трисиль – один из крупнейших горнолыжных курортов на Скандинавском полуострове. По склонам 1 132-метровой горы Трисиль проложено 70 км трасс разных уровней сложности, имеется 32 подъёмника и 2 сноупарка. Курорт специализируется на молодёжном и на семейном отдыхе с детьми. Для малышей выделено 9 подъёмников и 3 зоны катания

Шопинг

Лучшие скидки, доходящие до 50-70%, можно найти летом. Дороже всего стоят алкоголь и сигареты, продающиеся в специализированных магазинах. В Осло множество сувенирных лавок, магазинов обуви и одежды либо с товарами для отдыха и дома. В городе Саннес находится магазин «Sandnes Sentrum», торгующий малоизвестными, но качественными брендами по низким для Норвегии ценам.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить