Главная Новости

Туры в Словакию из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Словакию из Барнаула

Велопутешествие Республика Алтай Часть 1

Словацкая республика располагается в Центральной Европе. Государство граничит с Австрией, Польшей, Чехией, Украиной и Венгрией. Главные реки страны – Дунай, Грон и Ваг. Столица находится в городе Братислава. Лучшие курорты: Смоковец, Ясна, Бардеёвские Купели, Дудинце и Пиештяны.Для страны характерны нагорья и горы, порытые широколиственными, смешанными и хвойными лесами. В горах есть альпийские луга. Климат – умеренно континентальный с выраженной высотной зональностью. На равнинах зимой температура опускается до +4°C, а в горах до – 10°C, летом поднимается до +21°C и до +12°C соответственно.

Активный отдых

Чтобы полюбоваться Словакией с высоты птичьего полёта можно посетить курорт Доновалы – главное место параглайдинга в стране. Ценителям банджи-джампинга стоит посетить Штрбске Плесо. Там можно прыгнуть с трамплина в 63 м высотой. Профессионалы рафтинга одобрят порожистую реку Бела, а новичкам больше подойдет река Ваг.



Экскурсии

Прибывая в Словацкой республике, можно взять обзорную экскурсию по Братиславе, и лучше всего ночного типа – свет фонарей совершенно преображает город. Любители крепостного зодчества оценят поездку к крепости Девин, а винная дорога в Малых Карпатах с предусмотренной дегустацией покорит ценителей хорошего вина.


Алексей Смертин о сборной России на Евро

Особенности

Местные овощные супы, бульоны, вареники с брынзой, блюда из птицы, брынзовые галушки, сегединский гуляш и картофельные кнедлики обязательно стоит попробовать. Из напитков здесь популярны сливовая и можжевеловая водка. В республике можно приобрести местные вина по доступной цене.


Сицилианская защита: Ростислав из Барнаула против противника из России

Горнолыжные курорты

Один из наиболее известных курортов – Ясна в Низких Татрах. Здесь оборудовано 18 трас разного уровня сложности общей протяженностью 40 км и предусмотрены развлечения для детей. Старейший курорт – Смоковец. Он располагается в Высоких Татрах и разделён на 4 района. Для опытных горнолыжников здесь есть несколько сложных трасс.

Достопримечательности

В республике много красот на любой вкус: Национальный парк, образованный горами Малая Фатра, или древний город Жилина, Староместская Ратуша в Братиславе или город Банска Быстрица. В стране есть множество замков, Деменовская пещера Свободы, город Левоча с его прекрасной архитектурой и озеро Морске-Око.

Термальные курорты

Самым популярным местом является город Пиештяны с его серной грязью, минеральными и термальными водами. Здесь можно пройти курс грязелечения, бальнеотерапии, иглоукалывания и массажа. Другой курорт – Дуднице, предлагает вихревые ванны, купание в минеральной воде и карбокситерапию в целях оздоровления и омоложения организма.

Шопинг

Основные закупки можно сделать в Братиславе. Здесь есть торговые центры: Avion, Central, Aupark, Polus City Centre, Evrovea, где можно найти почти всё, а в июле-августе и январе-феврале ещё и со скидкой до 70%. На большом рынке в замке Девин продаются старинные книги, картины, мебель и прочее, что может заинтересовать настоящих ценителей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить