Главная Новости

Туры на Шри-Ланку из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на Шри-Ланку из Барнаула

Влог Алтай. СХОД ЛАВИНЫ. Поход на Голубое озеро. Актру

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка расположена на одноимённом острове в Южной Азии. Столица – город Шри-Джаяварденепура-Котте. Сухопутных границ нет. Омывается страна Бенгальским заливом и Индийским океаном. Здесь есть горы и прибрежные низменности. Климат субэкваториального муссонного типа. Температура воздуха держится в пределах от 28°C до 35°C в течении всего года.

Пляжный отдых

Пляжи Унаватуны знамениты спокойной океанской водой, коралловыми рифами и гестхаусами. Курорт Тринкомали прекрасен своими пальмами и лемурами, снующими по пляжу, рядом находятся горячие источники.


Шри-Ланка и Гоа. Аэропорт Коломбо. Калангут, пляж.

Экскурсии

Можно взять тур по реке Бентоте – полюбоваться на варанов, змей и посетить остров-монастырь. Популярны ферма черепах и лес Синхараджа. Запастись тёплой одеждой придётся, чтобы посетить чайные плантации и рисовые поля в Нувара Элия. В национальном парке Ялла можно понаблюдать за дикими животными.


Как организовать свадьбу на Шри-Ланке. Коггала 2018. Обзор(часть2)

Особенности

Стоит попробовать местное карри, суп джафна-кул с тигровыми креветками и крабами, плов бирьяни из курицы с добавлением рыбы и орехов. Из десертов хороши фруктовый рождественский пирог с орехами и специями, нежный пудинг ваттиллапам из кокоса.

Спокойный отдых

Особенно популярны в стране салоны аюрведы, разбросанные по всему острову. Это народное лечение при помощи подогретых масел обязательно стоит попробовать лично. Можно заказать прогулку на воздушном шаре либо погулять по карликовым рощам.

Достопримечательности

Гора Шри-Пада или Пик Адама – священное место для четырёх мировых религий. Гора Сигирия может похвастаться древними руинами, расположенными на ее вершине. Восхищают комплекс пещерных храмов Дамбулла и Долина Канди.

Активный отдых

Лучший виндсёрфинг в Негомбо, Бентоте, Калуганга, а серфинг – на курорте Аругам Бэй. За дайвингом стоит отправиться в Калпитию и Берувеллу. Ценителям рафтинга понравится река Келания. Близ водопада Бамбараканд можно заняться скалолазанием.

Шопинг

За драгоценностями и самоцветами надо ехать в город Ратнапуру. В Коломбо самые низкие цены в ТЦ Mondy. Город Канди располагает пятиэтажный ТЦ Kandy City Centre, где можно купить абсолютно всё. За изделиями ремесленников нужно зайти в любой магазинчик Laksala.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить