Главная Новости

Туры на Коста Бланку

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на Коста Бланку

Аликанте, Коста-Бланка. Испания своим ходом. Пляжи, море, цены, жилье, еда, транспорт. Санта-Барбара

Побережье Коста Бланка - часть провинции Валенсия. Это название появилось благодаря пляжам с поразительно белым песком. Коста Бланка знаменита свой активной ночной жизнью и первоклассным туристическим сервисом.



География и климат

Побережье можно условно разделить на две части – горную северную и равнинную южную. Климат на побережье относится к средиземноморскому типу, он довольно влажен, хотя дожди здесь – редкость. Горные цепи защищают курорт от ветров и резких смен погоды. Береговая линия чередует как скалистые участки, так и бухты с пологим дном - они идеально подходят для дайвинга.


ИСПАНИЯ: туры в Коста Бланка. Отдых в Испании от ИДРИСКА ТУР

Достопримечательности Коста Бланки

Бенидорм . Самый крупный туристический центр курорта. Самую длинную улицу курорта - набережную, протянувшуюся на шесть километров, называют местным Бродвеем. На нем ютятся многочисленные лавочки, магазины, клубы и рестораны. В Бенидорме находится Акваландия, гигантский аквапарк, работающий с 10.00 до 19.00, с мая по октябрь. Также в Бенидорме функционирует зоопарк морских животных. «Terra Mitica» . Огромный тематический парк развлечений, который занимает чуть меньше миллиона кв. километров. В парке представлено пять зон, каждая из которой посвящена античной цивилизации – Египту, Риму, Греции, Иберии и Южным Островам. Валенсия . Столица автономного округа. Именно здесь находится множество исторических памятников из разных эпох. Гуадалест . Крепость, которая возвышается над долиной Орлиное гнездо, Гуадалест был построен маврами более 800 лет назад для хранения налогов. Вход в замок изначально был возможен лишь через туннель, вырубленный в самой скале. Вилахойоса . Живописное поселение Коста Бланки, которое находится на берегу реки. Туристам нравится любоваться на пасторальные пейзажи Вилахойсы и разноцветные домики местных жителей.

Праздники

Праздник огня Фальяс . Отмечается в середине марта. Популярен на территории Валенсии, представляет собой фестиваль с музыкой, фейерверками и кострами. Древняя традиция местных жителей предписывает плотникам сжигать накопленные за зиму отходы, делая из них деревянных кукол. Коррида. Проводится в селениях Аликанта, Картахена и Торревьеха.

Чем заняться?

Спорт . На Коста Бланке есть множество мест для любителей активного отдыха. В Ганди и Бенидорме расположены клубы для дайверов, на пляжах работают школы виндсерфинга. Туристы могут совершить прогулку в горы или взять напрокат велосипед. Также на побережье расположены многочисленные поля для гольфа, одно из которых, Эль Салер, считается одним из лучших в Европе. Ночные развлечения . В Бенидорме, Торревьехе и Аликанте расположены многочисленные клубы и бары, где можно насладиться не только современной музыкой, но и традиционным фламенко. В Аликанте с шести вечера до двух ночи работает ночной рынок.

Советы туристам

Транспорт


Горящие туры от Discovery Турагенція (Отдых в Испании, туры в Коста Бланку)

Автобусы . Самый популярный вид транспорта, позволяет добраться до любого курорта на побережье. Поезда . Ходят от Бенидорма и Аликанте и порта Дения, а также между Валенсией и Гандией.

Шоппинг

Заниматься шопингом лучше всего в Бенидорме. Там расположены крупные торговые центры - Carrefur, Mercadona, La Marina и Lidel, в которых представлен широкий ассортимент товаров. На территории всего побережья находится много сувенирных лавочек, в каждом городе представлена собственная сувенирная продукция, - как правило, ручной работы. В Гуадалесте можно купить кожаные изделия, в Аликанте - керамику, в Вилахойсе – шоколадные лакомства.

Коста Бланка из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры на Коста Бланку из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых на Коста Бланке, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Коста Брава , Коста дель Маресме , Коста дель Соль , Мадрид

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить