Главная Новости

Когда можно купаться в Сочи

Опубликовано: 28.08.2018

видео Когда можно купаться в Сочи

Можно ли купаться зимой в Сочи?? Переезд в Сочи / АН Город Мечты

Сочи является летней неофициальной «столицей» России, которая находится на Западном Кавказе южного склона. Отдохнуть здесь стремятся многие, но когда можно купаться в Сочи, знают далеко не все. Конечно же, говорить, что лучше проводить время именно в какой-то определенный период – это мнение субъективное, ведь одни любят прохладу, а другие жару, поэтому стоит просто определиться с тем, что нам предлагает каждый сезон, а дальше уже каждый из вас сможет выбрать для себя самое оптимальное время для поездки.



Не лучшее время для купания в Сочи

Большой Сочи – самый современный курорт в России федерального статуса, который также является наиболее протяженным европейским городом в 146 км. Это туристско-экскурсионный, горнолыжный, бальнеоклиматический, деловой и спортивный центр страны, развивающийся довольно стремительными темпами.


Почему не стоит купаться в море на пляже Ривьера? Отдых в Сочи. Продолжение трансляции

В 2014 году здесь провели Зимние Олимпийские игры, а до этого времени, курорт облагораживали конгресс – холлами, стадионами, отелями и многими другими спортивно-туристическими объектами. Сезон здесь начинается в апреле и заканчивается в ноябре, поэтому в это время увеличивается количество населения до 4 млн. с 400 тыс.


Сочи. Семь дней в мае.

Погода в Сочи в конце весны балует уже теплой солнечной погодой, поэтому не исключено, что пляжи откроются преждевременно. Весной в Сочи достаточно хорошо, однако, не в ее начале, а в конце. Период с марта по апрель – это достаточно дождливые два месяца, хотя и весьма теплые . Уже реже выпадают осадки в конце весны, а солнце светит намного ярче. В начале мая наступает пора цветения растений, а так как Сочи находится на территории национального парка, то можно себе только представить, насколько там красиво в этот период. Конечно же, море еще холодное в это время, однако пляжный сезон уже открыт.

Открытие пляжного сезона в Сочи

Лето в Сочи жаркое и солнечное, поэтому остерегайтесь солнечного и теплового ударов, а в полдень вообще старайтесь не выходить на улицу. В июне солнце светит очень ярко, а значит, и на пляжах количество людей значительно прибавится. Однако купаться в это время не совсем комфортно, так как вода хорошо нагреется только в конце июня .

Сокращается и количество осадков, но полностью их исключать не стоит. Также возможны и грозы, которые принесут циклоны. Не забудьте взять с собой и теплые вещи, так как вечера и июне еще холодные. Жаркой погодой Сочи порадует в последующие месяцы, когда температура воздуха достигнет отметки +30 градусов и более. Усугубится погода высоким уровнем влажности и кратковременными внезапными ливнями. Приятную прохладу принесут вечера, когда начинают дуть ветры, приходящие с юго-восточного направления. До максимального значения Черное море в Сочи прогреется только к августу.

Идеальный период для осмотра достопримечательностей в Сочи

Осень в Сочи очень теплая, невзирая на значительное количество осадков. В сентябре обычно весь отпуск можно посвятить пляжному отдыху, при этом с собой «прихватить» пару деньков и в октябре. Во второй половине осени все чаще ощущается холодное дыхание наступающей зимы – учащаются осадки, ночи становятся сильно холодными, поэтому даже местные жители не рискуют лезть в воду. Также в ноябре облака плотно закрывают солнце, дуют ветра и температура опускается.

В этот период жители предпочитают осматривать разнообразные достопримечательности, при этом как природного, так и рукотворного происхождения. Отличная погода подойдет для увлекательных поездок. С апреля по май, а также сентябрь – октябрь советуем как можно больше времени проводить на экскурсиях .

Далее купальный сезон закрывается, а на его смену приходит горнолыжный сезон, который также принесет массу положительных впечатлений.

Когда же все-таки лучше ехать в Сочи

Сочи – это город, встречающий туристов на протяжении всего года, поэтому вам нужно лишь определиться с видом желаемого отдыха, а затем подобрать определенный период для поездки на этот курорт:

Сентябрь, июнь и май – время для экскурсий; Середина июня, июль, август и немного сентября – начинайте купаться в море; Апрель и конец декабря – это катание на лыжах.

А вы уже выбрали для себя оптимальное время для посещения Сочи?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить