Главная Новости

Погода, отдых в сентябре на Родосе 2018, температура, цены на туры

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода, отдых в сентябре на Родосе 2018, температура, цены на туры

☀️КЛИМАТ И ПОГОДА В ГРЕЦИИ!☀️

Наступает прекрасный бархатный сезон и вопрос том, где отдыхать в сентябре вместе со своей семьей становится насущным. В основном россияне предпочитают прекрасную Грецию и ее многочисленные острова, где пляжный отдых тесно переплетается с великолепными экскурсионными программами по самым интересным достопримечательностям античного мира.


ПОГОДА В ГРЕЦИИ В МАЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И ВОДЫ В МОРЕ

Отдых на Родосе в сентябре с детьми

Западная часть острова омывается темным волнующимся Эгейским морем, где в основном преобладают галечные пляжи. А с востока спокойным и светлым Средиземноморским с красивыми песчаными берегами.


🌹ЕЙСК 2018🍒ПОГОДА В ЕЙСКЕ. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ. 10 ИЮЛЯ. МНОГО ОТДЫХАЮЩИХ.

Именно поэтому для отдыха с детьми многие выбирают курорты именно этого региона – Линдос, Фалираки, Калифеи и Колимбию.

В Линдосе созданы все необходимые условия для детского отдыха – прекрасные песчаные пляжи с высокоразвитой инфраструктурой и большим количеством развлечений, игровые и спортивные комплексы и площадки, аквапарки, дельфинарии и многое другое. Семейные пары с детьми могут поселиться как в комфортабельных отелях и гостиницах с высококачественным обслуживанием, так и на частных благоустроенных виллах, где сможет с удобством разместиться семья из пяти–семи человек.

Пляжный отдых на Прасониси подарит вам незабываемые ощущения, так как именно эта самая южная точка острова является местом соприкосновения двух морей – более холодного и неспокойного Эгейского и ласкового теплого Средиземноморского. И любители спокойного пляжного отдыха и серфингисты выбирают это место благодаря его необычному расположению. Пассаты, дующие со стороны Эгейского моря, создают просто идеальные условия для виндсерфинга.

А если вы решили отдохнуть в самом центре острова, то городской столичный пляж, который является самым посещаемым на Родосе. Здесь созданы идеальные условия для пляжного отдыха с детьми. Вдоль всего берега стоят удобные лежаки с зонтиками, а отдыхающим предлагаются самые различные виды развлечений – катание на гидроциклах, катамаранах, водных лыжах, катерах, а также парасейлинг, дайвинг и другие виды экстремального спорта.

Но за рубежом в сентябре можно не только отдыхать, но и посвятить некоторое время увлекательным экскурсионным программам.

В Линдосе можно посетить знаменитый Акрополь Родосский, где расположен храм богини Афины, которой поклонялся великий полководец Александр Македонский.

На Пифейском стадионе проводились в древности античные игры в честь бога Аполлона, а в амфитеатре выступали самые знаменитые ораторы Греции. Самая длинная крепость в Европе находится на Родосе и построена она была в период Средневековья для защиты столицы от нашествия захватчиков. А гавань Мандраки знаменита тем, что именно здесь стоял Колос Родосский – одно из семи чудес света. Здесь расположено большое количество достопримечательностей и поэтому многие выбирают именно этот маршрут для своих экскурсионных программ.

Климат и погода на Родосе осенью

Наступает бархатный сезон, и погода в сентябре начинает радовать прохладными деньками. Жара спадает и температура воздуха в полдень достигает максимально +28…+33°С. Но уже к вечеру начинает снижаться и ночью столбик термометра показывает +21°С. С западного побережья Эгейского моря иногда дуют прохладные ветра, приносящие туристам облегчение. Вода в море прогревается до +27°С в начале месяца и уже в конце температура воды опускается до +23…+25°С.

Цены на туры и отдых в сентябре

Туристов, которые приехали в Грецию на пляжный отдых и экскурсии, цены в сентябре порадуют. Если вы забронировали путевку заранее, то сможете сэкономить до 10-15% ее стоимости. Цены на туры с проживанием в четырехзвездочном или пятизвездочном отеле будут стоить от 50000 до 100000 рублей.

Цены на Родосе на развлечения также вполне доступные. Катание на корабле по восточному побережью Родоса или круиз на остров Сими обойдется в 3000 рублей. Обзорная экскурсионная программа по острову от 1800 рублей. А погружение с аквалангом от 2500 рублей.

Погода и цены Родос на сентябрь 2018
Температура воздуха днем +31 °C
Температура воздуха ночью +21 °C
Температура воды на море +24 °C
Средняя цена туров на двоих от 50000 руб.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить