Главная Новости

Нужна ли виза на Кипр для россиян

Опубликовано: 28.08.2018

видео Нужна ли виза на Кипр для россиян

Нужна ли виза на Северный Кипр для россиян в 2018 году

С приходом лета жители России собираются в свой очередной отпуск и не в последнюю очередь они выбирают местом своего отдыха остров Кипр. Но многих сегодня интересует вопрос, какая виза нужна на Кипр, сколько она будет стоить в 2018 году, и как получить самостоятельно туристическую или рабочую визу россиянам.


Нужна ли виза на Кипр/виза на Кипр для россиян

Как оформить визу на Кипр

Для отдыха на Кипре россиянам потребуется определенная виза, документы на оформление которой они должны подать в Посольство острова Кипр, которое находится в Москве или в Санкт–Петербурге . Для того чтобы оформить визу гражданам России понадобится стандартный набор документов. Также если вы собираетесь ехать через аэропорты курортов Ларнаки или Пафоса, то можете сделать электронную визу на въезд, которая будет действительна 90 дней. Граждане РФ, которые имеют уже шенгенскую визу, могут не оформлять национальную визу острова.

Документы для получения визы

Виза на Кипр для россиян 2018 году будет оформляться при наличии таких документов как:

Обычно туристическая виза делается в течение всего лишь 24 часов, но летом лучше сделать это заранее. Детям, которые едут отдыхать без родителей для поездки потребуются копии свидетельства о рождении и доверенности, которая будет официально нотариально заверенной.

Многие люди интересуются, сколько стоит виза на Кипр? Россиянам она оформляется абсолютно бесплатно.

Виза для граждан других стран

Как получить визу на Кипр гражданам Украины, Узбекистана, Белорусам и Казахам? Если граждане этих стран оформляют визу в Москве или Санкт–Петербурге, то им придется заплатить определенную сумму в 20 евро за туристическую, рабочую, гостевую или другой вид визы. Стоимость туристической и гостевой мультивиз - 60 евро . Также граждане данной категории должны будут приложить ко всем документам справку с места работы на территории России и копию официальной регистрации.

Въезд на Кипр россиян по Шенгенской визе

Граждане, которые имеют официальную шенгенскую визу и которые уже въехали на территорию «шенгена», могут приезжать и оставаться на территории Кипра в течение всего времени действия визы. И при этом им не надо будет оформлять национальную визу на отдых. Но при этом к моменту поездки на Кипр они должны осуществить хотя бы одну поездку на территорию любой страны – участницы Шенгена.

Владельцы однократных виз категории «С» обязаны въезжать на Кипр только с территории Шенгена!

Поездка на Северный Кипр

На Северную часть острова граждане РФ могут въезжать без оформления визы , так как между турецкой и греческой стороной нет никаких ограничений для передвижения туристов. На сегодняшний день открыто несколько пунктов пропуска. Также для посещения Севера по суше из греческой части острова необходимо иметь только однократную визу, независимо от того сколько раз туристы посещали турецкую часть.

Правительство греческой стороны не признает въезд на Кипр через порты и аэропорты Севера . Поэтому во въезде на греческую территорию может быть отказано путешественникам, которые приехали через северные территории. Также наличие в паспорте граждан отметки о посещении турецкой территории может послужить категоричным отказом в выдаче визы на Кипр в будущем. Зная данную ситуацию власти Севера, предлагают туристам карточки, в которых ставятся штампы о въезде. В результате этого не останется никаких официальных свидетельств о том, что граждане России посещали турецкую территорию.

Но необходимо знать, что таким подтверждением может послужить штамп порта Ташуджу, который находится на турецкой части острова.

Туристы могут попросить пограничников при въезде не ставить печать в загранпаспорт, чтобы в будущем избежать проблем.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить