Главная Новости

Туры в Стокгольм

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Стокгольм

Стокгольм, Швеция. Цены, жилье, достопримечательности, экскурсия, Гамла Стан, острова

Столица Швеции – Стокгольм – город удивительной красоты. Он расположен на 14 островах, соединённых 57 мостами. Город славится архитектурой, зелёными парками, чистым воздухом и обилием воды.



Климат

Климат в Стокгольме умеренный морской, с мягкой зимой и прохладным летом. За всю историю метеонаблюдений не было зарегистрировано ни суровых морозов, ни палящей жары.

Чем заняться?

Стокгольм, построенный на  островах, славится чарующими водными пейзажами. Туристам предлагают многочисленные экскурсии на теплоходе, где можно любоваться красотой, открывающейся с воды. На зелёном острове Юргорден находится музей корабля Васа. Военный корабль Васа  затонул в XVII в. в городской черте, не успев выйти в свой первый рейс. Этот уникальный музей  не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.


Круиз Рига - Стокгольм. (Швеция.) День 1.

Обязательного посещения в Стокгольме стоит  Старый город, один из наиболее сохранившихся средневековых ансамблей в мире. Эти петляющие, мощенные булыжником узкие улочки до отказа наполнены лавками ремесленников, галереями и  сувенирными магазинчиками, уютными барами и кафе.  В Старом городе расположены Королевский дворец и кафедральный собор Стурчюркан.

В Стокгольме расположен первый в мире бар «Абсолют Айс», который построен изо льда. Гостям бара, рассчитанного на 30 человек, на время посещения выдают теплые вещи в стиле эскимосов. Вход сюда платный. Находиться в баре можно не более получаса. Заведение работает круглый год.

Шведы очень сдержанный народ. Хотя они имеют потрясающие достижения в области поп-музыки (всемирно известны коллективы «Ace of Base», «Roxette» и « The Cardigans», а ансамблем «ABBA» выпущено 300 миллионов пластинок), в Швеции не очень много дискотек и ночных клубов. Основная часть ночных заведений Стокгольма находится в районе Нормальм. Большинство из них работает до пяти утра.

В Стокгольме можно развлечься на всевозможных аттракционах в лунапарке «Грёна Лунд», посетить Кольморден — крупнейший сафари-парк и зоопарк Скандинавии.

Что посмотреть?

Стокгольм — известный музейный центр Европы. Всего в городе насчитывается около 70 музеев, которые ежегодно посещает до 9 миллионов человек. Наиболее современный музей города - Национальный музей Швеции, где хранится огромная коллекция предметов искусства: 16 000 картин и 30 000 изделий ручной работы. Данная коллекция, основанная в XVI веке, пополнялась работами известнейших мировых деятелей искусства, в частности, Рембрандта и Антуана Ватто.

Пользуется популярностью музей современного искусства, где  находятся работы Пикассо и Сальвадора Дали.

Стокгольм из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Стокгольм из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Стокгольме, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Гетеборг , Мальме , Оре

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить