Главная Новости

Куда лучше поехать за границу в сентябре, где недорого отдохнуть на море

Опубликовано: 28.08.2018

видео Куда лучше поехать за границу в сентябре, где недорого отдохнуть на море

ГДЕ НЕДОРОГО ОТДОХНУТЬ НА МОРЕ?

В сентябре – одни с тоской смотрят на календарь, понимая, что лето неумолимо проходит, а другие – инициативные, берут «быка за рога» и планируют свой долгожданный отпуск.



Где можно отдохнуть в сентябре

По праву это время можно считать бархатным сезоном: не так душно, приятная и мягкая погода, а местные базары Европы пестрят изобилием сочных и созревших овощей и фруктов. Вряд ли какой-то другой месяц в году сможет подарить такое истинное наслаждение.


Топ 8 стран с морем, куда можно поехать вместо Египта и Турции

Выбирать идеальное место для отпуска, нужно исходя из ваших предпочтений и того, что вы в итоге ожидаете получить. Вас вполне устраивает плавание на яхте или спокойный отдых на пляже, отправляйтесь в Египет ( интересное об Египте ), Турцию (например, увлекательные и стоящие внимания в разные месяцы курорты, - это Алания и Белек ), Грецию или Италию, твердо нацелены на знакомство с достопримечательностями или экскурсионный познавательный тур, лучше посетите Европу или излюбленный всеми Египет (в частности, столица Каир , где тепло в любом месяце), а катание на лыжах, санях или сноубордах предоставят вам курорты Финляндии, Австрии, Франции и прочих стран.

Если вы колеблетесь в выборе: поехать в Турцию или Египет , то мы рекомендуем прочитать статью о сравнении двух этих замечательных курортных стран, чтобы вам точно определиться, что лучше именно для вас и вашей семьи.

Выбрав Турцию в качестве страны для отдыха, вам может понадобиться также понимание того, какой из приведенных здесь курортов лучше, - Мармарис, Бодрум, Кемер или Фетхие .

Где отдохнуть осенью

Приход осени у каждого вызывает свои чувства, одним нравится послушать, как за окном барабанит дождь, прошуршать в парке опавшими листьями, а другие тоскуют по бесшабашному лету и жарким денькам.

Австралия – на земле это единственная страна, занимающая всю территорию континента, из-за чего климат здесь не похож на европейский. Австрия предлагает отдых на любой вкус: пляжный, активный, познавательные экскурсии, походы в джунглях, также практикуется подводное плавание и яхтинг. Индонезия – страна, которая раскинулась на 18000 островов. Ее согласно легенде, создали боги и только спустя время Индонезию предоставили людям. Это прекрасное место для активного и пляжного отдыха, для разных экскурсий и не только. Не может не обрадовать и высокий сервис, который предлагают гостиницы. На первый взгляд, кажется, что стоимость такого отдыха высокая, однако цена оправдана, если учесть достопримечательности и красоты природы.

Куда поехать за границу в сентябре

Не секрет, что Индонезия это страна, входящая в топ наиболее комфортабельных и продвинутых мест в плане отдыха. Внушительная часть ее островов находится в Южном полушарии. И если вы хотите сюда отправиться в сентябре, то знайте, что в начале осени здесь сухо, однако постоянно светит солнце, не жаркое и ласковое.

Примечательно и то, что океанские отливы как раз приходятся на это время, а потому поклонники яхтного спорта, серфинга и водных лыж должны учитывать данный факт. В сентябре Индонезия невероятно притягательна и красочна: необычной красоты закаты и восходы, приятная трель птиц, удачное расположение лесов и контрастная палитра цветов будто пленят воображение.

Решив посетить Китай, стоит для себя выбрать самое подходящее направление: или это будет путешествие в поисках увлекательных экскурсий и интересных достопримечательностей, или наслаждение покоем и тишиной на местных пляжах, отличительная особенность которых – бархатный песок. Красота осеннего Китая – зрелище увлекательное, однако особый интерес у туристов вызывают дворцы и парки императоров, Пекин, Шао-Линь и Великая стена. А на острове Хайнань удастся получить бронзовый загар.

Обязательно посетите в Китае:

Дворцы и парки императоров, город Пекин, Шао-Линь, Великую стену, Остров Хайнань.

Отпуск на высшем уровне пройдет у вас и при посещении Танзании, где расположен вулкан Килиманджаро, имеющий внушительные размеры. Также не один турист не может быть равнодушным и пройти мимо удивительного по красоте и огромного озера Виктории, из которого начинает свой «путь» знаменитый Нил. Не тронутая и дикая природа в Танзании, поэтому многим по вкусу придутся поездки в комфортабельные и маленькие деревушки и сафари. Однако жемчужиной этой страны является все же Занзибар, привлекающий туристов своей живописной и благородной природы.

Что лучше посмотреть в России

Начало осени, а у школьников начинается новый учебный год, из-за чего на курортах резко снижаются показатели посещаемости. Но те, кому все-таки повезло выбить отпуск в сентябре, начинают понимать, какие возможности предоставляет этот месяц: уединенный отдых на лоне красивой природы, неторопливый осмотр достопримечательностей и так далее.

В России 8 сентября празднуется победа над войсками Наполеона армией Кутузова, ну чем вам не повод посетить в этот день Бородинское поле. Недалеко от этих мест, где силами мерялись французские и русские воины, находится музей-заповедник, в котором для осмотра туристов доступны больше 200 памятников.

Байкал – наиболее глубокое озеро в мире, к которому даже сами местные жители относятся с особым трепетом, а что уж говорить о гостях, ведь для многих из них посетить Байкал – это заветная мечта. Правда, такое желание может стать реальностью, а саму поездку можно приурочить ко Дню озера.

Отдых за рубежом, может быть недорогой

Хотите за границей отдохнуть дешево? Нет проблем!

Загреб - благоприятное место для отдыха в сентябре, температура воды идеально подходит для купания, а Адриатическое побережье само по себе очень красиво. Добавляет ему особой прелести и хорватская архитектура. В кафе и барах с чашечкой кофе можно сидеть даже днями напролет. Узкие улочки Загреба полны сувенирными лавками и магазинами, где можно приобрести подарки для родных. А кукольный театр, обсерватория и музей истории – это самые любимые места детей. Порту – самый красивый из малых европейских городов, который славится замощенными улицами, памятниками архитектуры и цветными домиками. В галереях и музеях хранится множество экспонатов, которые для искусствоведов представляют большую ценность. Неплохо отдыхать здесь и возле Хрустального дворца в парке.

Куда слетать с детьми в сентябре

Сегодня современные родители привыкли путешествовать со своими детьми с самого их рождения, но не многие из них действительно выбирают туры для маленьких туристов.

Считается, что лучшего тура для детей, чем в Марокко не найти, поскольку местные жители предусмотрительно отнеслись к комфортному семейному отдыху. Разные детские площадки, теплая вода океана, радующая вас и ваше чадо, и всевозможные развлечения с аниматорами не принесут трудностей и проблем. А чтобы разнообразить детский отдых, марокканцы придумали прогулки на верблюдах и чистокровных лошадях.

Эстония, отдых в которой обещает быть запоминающимся и приятным для вашего малыша, ведь это отели, санатории, достопримечательности, переплетенные с медлительностью и спокойствием. Но не стоит думать, что разнообразные экскурсии и шумные развлечения здесь чужды, наоборот, страна характеризуется прекрасным молодежными завлечениями, например, экологическим туризмом и отдыхом на природе.

Жаркий отдых на пляже

Не знаете, в какой стране получить «разрядку» и просто морально отдохнуть, тогда непременно побывайте на пленительном и загадочном пляже Rincon, находящейся на полуострове пленительной красоты. В топ наиболее примечательных курортов еще входит и остров Саона, где, между прочим, отсутствует атрибутика цивилизации: вы точно здесь не увидите отели и бары, зато этот маленький недостаток сполна компенсируют белоснежные и золотистые пески.

Вы также можете полюбоваться и местным колоритом, среди которого встречается девственная природа и живописные пейзажи, радующие глаз. В Доминикане вас ждет и кристальной чистоты вода, в ее глубинах виднеются морские звезды и кораллы.

В Санто-Доминго, расположенного на берегу Карибского моря, тоже было бы неплохо побывать, ведь он примечателен своими историческими и культурными памятниками, среди которых наиболее интересными признаны Музей королевских домов и Маяк Колумба. А если вы себя не мыслите без плодотворного и увлекательного шопинга, то отправляйтесь непременно сюда в поисках оптимальных цен на качественные вещи. А всю красоту подводного мира вы сможете рассмотреть, если не пройдете мимо кораллового рифа.

Оман – отличный вариант, чтобы провести долгожданные каникулы или отпуск. Вода в Оманском местном заливе чистая и невероятно приятная – это создает нужное настроение для дайвинга и серфинга. Здешняя природа немного аскетична, однако, в общем, создает живописный и притягательный пейзаж. Среди наиболее распространенных развлечений стоит выделить, прежде всего, катание на верблюдах.

Великолепную разрядку вы можете получить и в Арабских Эмиратах (ОАЭ), например в его известнейшем месте,- Дубай . Этот город находится на берегу Персидского залива в акватории Аравийского моря, и является отличным местом для пляжного отдыха, дайвинга и других видов водного спорта, так как вода здесь круглый год теплая.

С равным успехом в Барселоне можно отдохнуть как на пляжах, так и с детьми, ведь температура средиземного моря и погода в сентябре так же восхитительна, как и в летних месяцах. Нельзя сказать, что Алтантический океан, омывающий Тенерифе в Испании, в разные месяцы очень уж теплый, зато вас скорее всего порадует огромный выбор пляжей, отелей и уровень сервиса на острове.

Получить «разрядку» и просто морально отдохнуть можно:

На загадочном пляже Rincon, На острове Саона, В Доминикане, В Санто-Доминго, В Оман, В ОАЭ (Арабские Эмираты). В Барселоне.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить