Главная Новости

Туры в Харбин

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Харбин

Харбин история и современность

Харбин – это крупный политический, экономический и научный центр Китая . Его называют по-разному - "восточный Париж", "восточная Москва", "жемчужина на шее лебедя",  "ледяной город", но его невероятная красота, достопримечательности и всевозможные развлечения придают городу неповторимое очарование.



Климат

Климат Харбина резко континентальный с муссонными чертами. Зимы здесь очень холодно, а летом жарко и влажно. Зимняя температура может опуститься до -40°С, а летняя — подняться до +40°C.

Чем заняться?

Для того чтобы отдохнуть, отправляйтесь на Солнечный остров в черте города. Летом здесь можно искупаться в бассейне или покататься на велосипеде, а зимой посмотреть на выставки снежных фигур, которые собирают тысячи посетителей каждый год. Есть на острове и океанариум, который будет интересен как взрослым, так и детям.


ዦ 2 ዣ Харбин. Часть 1

Тем, кто хочет хорошего шопинга, нужно на Центральный проспект — самый оживленный в Харбине торговый район и самую длинную пешеходную улицу в Азии. Здесь можно купить, кажется, все — от хорошего китайского чая до мехов и драгоценностей.

Любители культурного досуга могут посетить Театр оперы или Театр драмы. Детям наверняка будет интересно в Детском парке, где есть детская железная дорога

Что посмотреть?

Харбин был самым большим русским городом за пределами России, это наложило своеобразный отпечаток на архитектуру и культуру города. Небоскребы здесь мирно уживаются со старинными русскими постройками, а телевизионная башня Дракона возвышается над городом и открыта для туристов. Крупнейший православный собор на Дальнем Востоке тоже находится в Харбине — это собор Святой Софии, или Дворец зодчества. Связанные с Россией достопримечательности - церковь Покрова и обелиск Советской армии-освободительнице. В Харбине есть даже Парк имени Сталина!

Из других интересных мест стоит посмотреть буддийский храм Цзилэсы. Загляните в Музей науки и техники, зоопарк, Ботанический сад, Музей провинции Хэйлунцзян.

Чтобы понаблюдать за живой природой, посетите Парк северо-восточных тигров, в нем же находится Музей северо-восточного тигра.

Харбин из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Харбин из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Харбине, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Шанхай , о. Хайнань , Бэйдайхэ , Тибет

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить