Главная Новости

Достопримечательности симферополь

Опубликовано: 03.10.2015

видео достопримечательности симферополь

Симферополь, Алушта, Гурзуф, Ялта и Айпетри из окна автомобиля

Симферополь. Как правило, путешествующие в Крым знают об этом городе совсем немного. Столица полуострова, отсюда лежит путь в разные заманчивые уголки Крыма. А сам Симферополь, что ж? Моря нет, известнейших достопримечательностей – тоже. Но в действительности так ли это?



Тем, кто интересуется историей, известно, именно здесь, в сердце Крыма, находится удивительный памятник – Неаполь Скифский, точнее, его остатки, дожившие до сегодняшнего дня.

Если есть время и вы оказались впервые в городе, вполне возможно, интересно будет побывать в заповеднике истории и археологии «Неаполь Скифский», представить, как было здесь во времена, когда расцветала во втором веке до нашей эры столица позднескифского государства, увидеть крепость Ак-Кая. Даже для тех, кто бывал здесь и даже не раз, все равно найдется то, что будет в новинку – ведь археологические работы ведутся на территории заповедника постоянно.


Достопримечательности Крыма, отзывы 2016. День первый. Симферополь, Алушта.

Задержитесь чуть дольше запланированного времени в Симферополе – и все-таки найдите достопримечательности – ведь здесь есть удивительный парк "Салгирка", музей Тавриды, парк, где есть кованые скульптуры, музей шоколада, да и побродить улочками старого города – одно удовольствие.


Симферополь, водохранилище, вид сверху. Достопримечательности Крыма.

Еще можно заглянуть и в этнографический музей – именно здесь собраны материалы о разных народах Крыма – о татарах и болгарах, крымчаках и греках, музей искусств и художественный, Дом художника и музей археологии, расспросить старожилов и найти уютные, мало кому известные места, куда захочется возвращаться вновь и вновь.. В общем, не стремитесь сразу к морю, приглядитесь к Симферополю!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить