Главная Новости

Достопримечательности ельца

Опубликовано: 09.10.2015

видео достопримечательности ельца

Туристическая привлекательность Елецкого района Липецкой области

Елец в Липецкой области один из немногих городишек, в которых туристу есть на что потратить время. Когда-то здесь была крепость вдоль реки, которая надежно защищала жителей от набегов кочевников. В разное время на Елец нападали половцы, печенеги, татаро-монголы.


ЕЛЕЦ! Мой любимый город!

Елец - тихое место для романтичных натур, любящих все тайное, загадочное,непонятное.Историки до сих пор бьются над загадкой Ельца: почему Тамерлан, захватив крепость решил не продвигаться на российскую землю далее этого города? В летописях значиться, что причиной стал вещий сон, в котором полководцу привиделось поражение от святых, защищающих Елец.


Дебилы из города Ельца Липецкой области.

В городе есть множество памятников архитектуры, среди которых особенно интересно посетить Дом Призрения Романовых, Братскую могилу оборонителей города от войск Тамерлана, Собор Вознесенского, Владимирскую церковь и еще более десяти старинных храмов.

Сеть подземных ходов, расположенных под городом – интересный вариант времяпровождения для экстрималов. Войти в этот лабиринт можно в одной части города, а выйти на противоположной стороне. Стены пещер кое-где выложены из камня, что свидетельствует о участии человека в их создании.

В городе много красивых старинных домов. О том, что когда-то здесь жили богатые люди свидетельствует работа именитых мастеров – причудливые резные створки на окнах.

Этот город из тех, куда непременно хочется вернуться, чтобы досмотреть, дослушать, дочувствовать

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить