Главная Новости

Краков достопримечательности

Опубликовано: 10.10.2015

видео краков достопримечательности

В Европу на машине. Краков, Польша Europe 2014 Poland, Krakow Достопримечательности Кракова

Краков - это культурная столица Польши, и занимает второе место по населению после Варшавы. Расположившись на юге страны, город удивительно богат историческими и культурными достопримечательностями.



С возникновением города связано множество легенд, но первое документальное упоминание о городе относится к 965 году. С 1000 года в Кракове расположилась епархия, и город превратился в центр духовной власти Польского государства. В 1038 году был основан замок на Вавельском холме, и Краков стал культурной столицей Польши.


Путешествие в Краков: старинные достопримечательности + открытия художника!

Краков состоит из 18 районов, историческая часть города называется — Старе-Место (Stare Miasto). Здесь располагается замок и холм Вавель, христианский и еврейский кварталы, кварталы Нове-Место, Новы-Свет и Варшавицкий. В 1978 г. эта часть города была взята ЮНЕСКО под охрану.


Краков. Достопримечательности и уличные музыканты

Главной туристической улицей является Королевский тракт. Когда-то по этой улице проезжали короли в Королевский замок, вот почему здесь так много престижных домов и ухоженных аллей. Основные архитектурные памятники расположены на вавилонском холме, одни из самых главных - Кафедральный собор и Вавельский замок.

Вообще Вавель - это эмблема страны, имеющая огромное значение для польского народа. Центральная часть города называется Старый Город, внесённый в Список объектов Всемирного наследия.

Очень увлекательным местом является Академическая трасса, где расположены основные университеты Кракова.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить