Главная Новости

Остров Капри.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Остров Капри.

Остров Капри, Волшебный городок Позитано, Италия

Жители древнего Рима, любители бань и купален возле целительных вод, наверное, были первыми, кто в массовом порядке регулярно отправлялись на курорты для поправки здоровья. Каждая уважающая себя семья патрициев обязательно строила хоть и небольшую, но виллу на берегу моря, либо же на каком-то из римских островов. Одним из первых островных курортов Европы был курорт на острове Капри. Интересно, что Капри стал римским после того, как Октавиан Август поменял богатый остров Искья у неаполитанцев на этот тихий, маленький островок. И хотя он не имел так много лечебных источников, как Искья, живописная природа, изумрудного цвета воды, спокойствие, тишина и удаленность от многолюдного Рима быстро завоевали любовь римлян к этому месту. К слову, первыми поселенцами на острове были именно греки, и пленяющая красота острова была описана даже в знаменитых греческих мифах. В произведении Гомера "Одиссея", как раз на острове Капри проживали мифические существа - сирены, которые своими чарующими голосами заманивали к себе всех путников-моряков и направляли на опасные непроходимые рифы. Но действительно популярным среди римлян этот курортный остров стал во времена правления императора Тиберия, который возвел потрясающие виллы, руины которых до сих пор стоят на Капри. Этот римский правитель настолько был пленен небольшим островом, что свои последние годы жизни он провел на нем.



Сегодня Капри - остров площадью всего лишь в десять километров квадратных, а количество местных жителей едва ли достигает двадцати тысяч человек. Остров имеет всего-навсего две административные единицы - города Капри и Анакапри. Райский островок омывают воды Тирренского моря, а сам он является частью итальянской провинции Кампания. К слову, этот регион справедливо называют самым "вкусным" во всей Италии. И не зря, ведь он является родиной знаменитой на весь мир пиццы! Для туриста-гурмана не может быть ничего лучше острова Капри, ведь здесь вас побалуют только лучшими сортами сыров (Силано, Моцарелла), творогом из молока буйволицы, сладкими каштанами, старыми выдержанными винами, а также потрясающим напитком острова Капри, еще одной эмблемой - лимончелло.


CAPRI. ITALY. Капри.Италия.

Островок Неаполитанского залива также привлекает ежегодно тысячи туристов своими неповторимыми достопримечательностями, которые свидетельствуют о захватывающей истории этого края. Неподалеку от самого дорогого места острова, площади Умберто, а также порта Марина Гранде, находятся развалины первого курортного здания острова, виллы того, кто сделал остров Капри римским, императора Октавиана Августа. В том же районе вы сможете прогуляться по термам правителя Тиберия, ведь он построил на острове двенадцать потрясающих вилл, самой легендарной из которых является Вилла Юпитера. Уютным убежищем для романтиков стала вилла итальянского писателя Курцио Малапарте, возведенная в середине прошлого столетия. Остров Капри также имеет несколько гор, с вершин которых открываются неповторимые виды. Самой высокой является гора Монте Соларо, размером в 589 метров над уровнем моря. Кроме нее туристов привлекает также Туоро, которая стала знаменитой благодаря своей пещере Великой Матери. Еще в римские времена это был храм популярной местной богини Кибелы. Вам обязательно стоит пройтись чарующими садами Императора Августа, исполненными в каприйском стиле, а проходя аллеи сада, тропинка выведет вас к площадке, с которой раскроется умопомрачительный вид одной из главных достопримечательностей и природных сокровищ острова - Скалы Фаральони. В самом городе Капри внимание туристов на себе всегда приковывают монастырь Сан Джакомо, а в Анакапри - церковь Сан Микеле. Ну и, безусловно, как можно посетить остров Капри и не заехать в знаменитый Голубой Грот? Сложно передать словами эту таинственную красоту голубых вод, по-этому вам обязательно стоит туда поехать лично.

Сложно найди более идеальный климат, чем на острове Капри. Здесь лето царствует каждый год, о зиме никто никогда не слышал, по-этому смело отправляйтесь на этот курорт на январские, либо же февральские каникулы. Летом жару туристы ощущают намного меньше из-за прохладного морского бриза, а осенью вы не будете страдать от постоянных дождей, ведь на острове Капри осадков выпадает очень мало.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить