Главная Новости

Зимний отдых в Чехии

Опубликовано: 24.08.2018

видео Зимний отдых в Чехии

Горнолыжные курорты Чехии

Путь Надежды » Куда поехать в путешествие? » 11 октября 2013

Некоторые из моих знакомых предпочитают отправляться на Новый год и Рождество в Чехию или Германию. Очень уж хороши эти европейские страны зимой, присыпанные легким снежком и манящие тысячами огней уличных ёлок и фонариков. Ощущение, как будто попадаешь в зимнюю сказку. А мы с мужем в России насмотрелись на прелести зимы, на себе прочувствовали, что такое мороз -40 градусов и решили в эту зиму отправиться в тропики. Так что новый год 2014 мы скорее всего отпразднуем у бассейна во дворе или на какой-нибудь пляжной вечеринке



Моя предыдущая статья про новогодние каникулы в Чехии собрала множество откликов, поэтому я решила посвятить этой теме ещё одну статью. На сей раз давайте рассмотрим практические аспекты поездки, ехать ли в самостоятельный трип, либо доверить организацию своего отдыха турфирме. Как купить авиабилеты, на что обратить внимание и т.д. Итак, вы планируете семейный отдых в Чехии в период зимних каникул (с 1 по 10 января). Первое, с чем стоит определиться, это бюджет поездки, а также самостоятельное это будет путешествие или же вы купите тур у одной из туристических фирм, коих множество.


Новогодние туры в Чехию: Горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын

В чём преимущество самостоятельной поездки? Вы самостоятельно ищете недорогие авиабилеты (лучше начинать поиск заранее, за 2-4 месяца до предполагаемой даты поездки). Так же самостоятельно вы заботитесь о том, где будете жить — бронируете отель или договариваетесь с друзьями/родственниками, что приедете к ним погостить. И вы самостоятельно планируете, куда поедете, какие места будете посещать, заранее решаете визовый вопрос.


Топ недорогие горнолыжные курорты в Европе

В случае выбора готового тура, в него уже включена стоимость перелета туда и обратно, проживание в гостинице, стоимость оформления визы, а в некоторых случаях и питание, и экскурсии. На мой взгляд, если это ваше первое путешествие в Чехию или если вы едете на маленький срок (менее месяца), то выгоднее всё же брать тур, нежели планировать самостоятельное путешествие.

Самостоятельные путешествия хороши тогда, когда вы едете отдыхать на длительный срок (1-2-3 месяца и более). В этом случае стоимость перелета успеет окупиться за период вашего отдыха. Из личных наблюдений: чем ближе предполагаемая дата отлета. тем дороже будут билеты (дешевые раскупают в первую очередь). Если вы имеете личный опыт отдыха в Чехии, пожалуйста, поделитесь советами в комментариях Всем удачных путешествий!

Темы статьи: Чехия

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить