Главная Новости

Гана: видео, известные туристические места, Спутниковая карта, Фото, Tours TV

Опубликовано: 24.08.2018

Гана: видео, известные туристические места, Спутниковая карта, Фото, Tours TV

Calling All Cars: June Bug / Trailing the San Rafael Gang / Think Before You Shoot

Гана (Республика Гана) находится в Западной Африке. Имеет границу с республикой Кот-д’Ивуар (Берег Слоновой Кости) на западе, на северо-западе и севере — с Буркина Фасо (бывшей Верхней Вольтой), на востоке — с Того. На юге омывается водами Гвинейского залива. Член британского Содружество наций.


1600 Pennsylvania Avenue / Colloquy 4: The Joe Miller Joke Book / Report on the We-Uns

Столица страны - Аккра.

Официальный язык - английский.

Глава государства - президент. Законодательный орган - однопалатный парламент.

Христиане составляют 68,8 % населения страны, мусульмане - 15,9 %, последователи традиционных культов 8,5 %.


Savings and Loan Crisis: Explained, Summary, Timeline, Bailout, Finance, Cost, History

Климат экваториальный, муссонный. Средняя температура воздуха 23-27*С. В прибрежной части два влажных периода (с марта по июль и с сентябрь по октябрь) сменяются двумя сухими. Во внутренних районах смена сухих и влажных периодов не так ощутима. Рельеф Ганы - преимущественно равнинный.

Первые европейцы (португальцы) появились на территории Ганы в 1482 году. Отсюда вывозили золото (в те времена страна называлась Золотой Берег) и рабов. В XVI-м веке золото, вывозимое с Золотого Берега, составляло около 10 % мировой добычи. К середине XIX-го века Британия вытеснила с Золотого Берега другие европейские державы. В 40-х годах ХХ века началась освободительная борьба народов Золотого Берега, которая завершилась провозглашением независимости.

Культура Ганы имеет давние и богатые традиции, а изготавливаемые местными мастерами изделия из литого золота получили известность во всем мире.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить