Главная Новости

Как приготовить суп харчо из свинины

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как приготовить суп харчо из свинины

Суп ХАРЧО. Грузинская кухня. Soup Kharcho.



Традиционный суп харчо в Грузии готовится только с говядиной, но поскольку его готовят в разных регионах нашей страны, то для харчо используется разное мясо. К примеру, как приготовить суп харчо из свинины я узнала совсем недавно. Один из рецептов приготовления знаменитого харчо со свининой я хотела бы предложить вашему вниманию.


Суп харчо - быстрый и простой способ приготовления.

Для приготовления нам понадобится:

350 г жирной свинины 150 г риса 1 головка репчатого лука 1 морковка 250 г помидор «Чили» 2 л воды 100 г ткемали 2,5 ч.л. приправы «хмели-сунели» 50 г очищенных грецких орехов 1 ст.л. растительного масла 1 пучок свежей зелени соль по вкусу

Процесс приготовления:


Самое вкусное харчо из свинины

1. Свинину тщательно вымыть под проточной водой, затем нарезать кусочками небольшого размера. Мясо положить в кастрюлю с широким дном, залить водой, посолить и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, и снять всю пену, которая будет образовываться при кипении бульона. Варим мясо 30 мин.

2. Рис будем промывать до тех пор, пока сливаемая вода не станет чистой, затем рис откинуть на чистое полотенце, обсушить, а затем всыпать рис в кипящий мясной бульон.

3. Репчатый лук порезать колечками, а морковь натереть на мелкой терке. На разогретую сковороду налить растительное масло, выложить морковь и лук, слегка обжарить овощи до мягкости моркови. Добавить порезанные помидоры, слегка потушить овощи в течение 4-5 минут.

4. Грецкие орехи измельчить ножом и смешать с ткемали и хмели-сунели. Когда рис и мясо будут готовы, добавляем обжаренные овощи и орехово-пряную смесь. Перемешать суп, довести его до кипения, но не кипятить. Снять с огня, закрыть крышкой и дать настояться в течение получаса.

5. Свежую зелень промыть под проточной водой, измельчить ножом, добавить в суп и снова закрыть крышкой. Через 10 минут суп можно подавать к столу.

Точно так же, как готовили суп харчо из свинины, можно приготовить харчо с говядиной, курицей или бараниной. Если вам не нравится вкус ткемали, его можно заменить аджикой или специальной приправой для харчо.

загрузка...

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить