Главная Новости

Стало известно когда откроют Египет для туристов в 2016 году.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Стало известно когда откроют Египет для туристов в 2016 году.

Финальная проверка: Египет откроют летом

Касательно конкретного вопроса «когда откроют Египет» по-прежнему четкого ответа нет, но есть положительные подвижки, так, предварительной датой открытия полетов рассматривается март 2016 года.


"Сегодня". 21 июля 2016 года. 16:00

Сейчас между Россией и Египтом идут активные переговоры по открытию полетов (как чартерных, так и регулярных) в Египет для туристов из России. Во многом судьба этого вопроса и дата начала полетов зависят от мер принятой египетской стороной. Запрет на полеты в эту арабскую страну будет снят после окончательного урегулирования всех текущих вопросов и принятия ряда конкретных мер по обеспечению авиационной безопасности египетской стороной.

Стоит отметить, что на фоне видимых положительных сдвигов в переговорах, туроператоры уже начали запрашивать слоты на чартерные рейсы в Египет на сезон весна-лето 2016 года.

Ранее мы сообщали о том, что Египет открыт может быть уже в марте, на тот момент Российская сторона проводила ряд проверок в аэропортах Египта, касающихся усиления авиационной безопасности, однако не всё, что сделал Египет, удовлетворило Российскую сторону.

Египет открыт?

В качестве дополнительных мер, необходимых для обеспечения безопасности полетов в Египет предлагается присутствие охраны на самолете, присутствие на пунктах контроля российских представителей, также предполагается, что багаж туристов будет опечатываться.

Напомним, что Египет для российских туристов закрыт с ноября прошлого года, после того, как было ограничено авиасообщение, связанное с крушением российского лайнера А321

ВАЖНО: Согласно последней информации, открытие Египта для туристов будет не ранее начала мая 2016 года .

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить