Главная Новости

Шри-Ланка с детьми

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка с детьми

Шри Ланка с детьми отзывы

Сегодня хочу поговорить о том, куда лучше поехать на Цейлон с детьми. Пришла пора летних отпусков или вы любитель собрать семью на отдых зимой, Шри Ланка всегда готова принять вас и предоставить лучший отдых на океане. Чтоб провести отпуск без забот и отдохнуть, вам и вашим детям, надо правильно выбрать пляж.



Как известно, океан штука очень коварная, внешне спокойный он таит в себе опасности в виде подводных течений и неожиданных волн. Большинство пляжей Шри-Ланки  ничем не защищены от открытого океана (как пример довольно буйный пляж в Хиккадуве ), потому являются потенциально опасными для неопытного пловца, а для ребенка тем более. Но все же природа создала ореолы тишины и спокойствия, пляжи, где океан спокоен весь год на пролет.


ШРИ-ЛАНКА ХИККАДУВА / ОТДЫХ С ДЕТЬМИ / ШКОЛА МЕДИЦИНА ЕДА ОДЕЖДА

С детьми какой курорт выбрать.

Вы собрались в отпуск зимой, ваш выбор, если вы едите с детьми,  пляж Унаватуна . Кроме основного, и всем известного центрального пляжа, обязательно рассмотриве вариант посетить с ребенком пляж Jungle Beach, находится он лишь в 1 км на север от центрального, но он еще более великолепно подходит для отдыха с детьми. Во-первых, по причине того, что там очень много высокой тени, которая подходит практически к воде, во-вторых, там гораздо меньше отдыхающих, нет шума. Рекомендую ознакомиться с этим пляжей в нашей отдельной статье посвященной этому пляжу .

Это коралловая бухточка, находится на юге от международного аэропорта в Коломбо. Как добраться и какие виды транспорта существуют, читайте здесь. От себя добавлю, что самый удобный и наименее изнурительный вид транспорта для детей будет аренда такси или наперед заказать трансфер до отеля. Цена вопроса не должна превышать 85 долларов за машину. Волн в Унаватуне нет вообще, дно пещное, морских ежей и другой ядовитой живности нет, специальная обувь не требуется. Правда сам пляж не большой, но очень уютный, всегда есть огромный выбор кафе, ресторанов, фреш-баров, лежаки, зонтики. Пляж безопасен для детей, а вот солнце нет.

Не забывайте про крем от загара, регулярно смазывайте ребенка, еще даже до выхода из гостиницы. 

Пляж для летного отдыха с детьми.

Каникулы начались, а вы не можете выбрать, куда поехать отдыхать с детьми. Пляж Тринкомале на Шри-Ланке ждет вас в любой из летних месяцев.

Бонус летнего отдыха на острове – это цена. Цены снижены на всю линейку трат, начиная от перелета и заканчивая едой и жильем. Итак, пляж Тринкомале , а именно бухта Нилавелли. Пляж защищен коралловым рифом, потому волн здесь никогда не бывает, отдых с детьми более чем комфортен. Пляж Нилавелли очень широкий, прибрежная полоса растягивается на километры, песочек золотистого цвета, пальмы нависают над водой. Сам океан бирюзового цвета, очень спокойный, заход пологий и мягкий, кусачих и ползучих гадов здесь нет. Отдых в Нилавелли спокойный, нет наплыва людей, шума и суеты.

Рекомендуем, помимо отдыха на Цейлоне, рассмотреть комбинированный отдых Шри-Ланка – Мальдивы . Преимущество заключается в том, что вы сможете увидеть самые красивые пляжи мира, плюс хорошо поплавать, и показать детям рай на земле, потратив при это намного меньше, чем планировать поездку отдельно только на Мальдивы. 

Отели для отдыха с детьми.

Wimals Resort  - 4-х звездочный отель, идеально подойдет для отдыха с детьми. Находится в нескольких шагах от океана, на своей территории имеет бассейн, красивый сад, ресторан, бар, доступен бесплатный WiFi. В номере кондиционер, телевизор, фен, косметические принадлежность, все удобства. Неделя отдыха вам обойдется в от 450 долларов.

Fort Edge Reso rt - Unawatuna – 3-х звездочный отель, здесь вы найдете принадлежности для барбекю, автоматы по продаже напитков и закусок, что очень удобно. На территории есть бассейн, ресторан, где готовят европейскую, обычную нам еду. Также есть доставка еды в номер. Сам номер укомплектован кондиционером, телевизором, туалетно-косметическими принадлежностями. За 7 дней вы заплатите 600 долларов.

Но лучше искать жилье на месте по прибытию. Так вы можете обговорить нюансы и хорошенько поторговаться.

Nagenahira Beach Villa – это 3-х звездочная гостиница, расположена в 50 м от побережья Индийского океана. К услугам отдыхающих просторные виллы с видом на океан. У каждой виллы своя терраса с плетеными креслами и диваном, где вы можете сидя наслаждаться прекрасным видом на бирюзовую бухточку. Неделя отдыха здесь обойдется в 600 долларов.

Nilaveli Beach Resort   - самая популярная 3-х звездочная гостиница в Нилавелли. Ухоженная территория, красивый зеленый сад, бесплатный WiFi , ресторан, с большим выбором блюд, океан в 50м. Жилье представляет собой деревянные домики, меблированы, со всеми удобствами, по запросу предоставляется детская кроватка, балконом и шикарным видом на океан. Такой номер обойдется вам от 1000 долларов за неделю, но забронировать его практически невозможно из-за большой популярности. Практически везде на Шри-Ланке нет никаких проблем с питанием ребенка, здесь есть магазины, в которых есть питание высокого качества.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить