Главная Новости

Река Лицзян: факты, живописные места, путешествия, быт, культура, местные жители, рыболовство, тренированные бакланы, круизы

Опубликовано: 28.08.2018

Река обладающая ошеломительной силой, завораживающая своими пейзажами, бриллиант в природной сокровищнице Китая, способный очаровать любого человека и притягивающий многочисленных художников, поэтов со всего мира — Лицзян.

Бриллиант страны

Чарующая и таинственная, тянущаяся на 426 км по территории Китая. В простонародье получившая название — река «Ли», признанная самой чистой артерией страны. Притоком реки является река Сицзян располагающаяся в районе города Учжоу Лицзян. Исток реки находится возле Кошачьей горы на расстоянии 70 км от города Гуйлин (уезд Синань). Река Лицзян — бархатный пояс опоясывающий Китай.

Самый живописный участок по мнению туристов реки «Ли» находится между старой китайской деревней Синпин и небольшим городком Янди. Проплывая по данному участку реки, взору предстанут причудливые пики тянущиеся острием в небо и неописуемой красоты поросшие бамбуком поля. Тихие воды наряду с пасущимися на лугах буйволов, обрабатывающими рисовые поля крестьянами образуют неописуемой красоты картину.

Река Лицзян. Местные жители  и бакланы

Река для местных жителей в первую очередь способ добычи пищи, здесь не вошла в обиход примитивная рыбалка на удочку или сетью, в свою очередь обладает популярность рыбалка с использованием тренированных бакланов. Данный вид рыбалки распространен на территории Китая с давних времен. Существуют фермы по разведению бакланов, каждый баклан с вылупления из яйца подвергается систематическим тренировкам — связываются нитью нижние конечности, птица опускается под воду, где должна клювом поймать рыбу. Как правило у одного рыбака имеется около 15-30 пернатых помощников.

Прекрасная долина и банкнота номиналом в 20 юаней

Располагающийся по течению реки город Синпин, в котором располагается долина реки Ли, сделала ее самой известной в Китае. Изумительный и в одно время романтический пейзаж местности изображен на банкноте 20 юаней. Туристы при посещении долины обязательно делают снимок банкноты на фоне местности.

Местными мастерами тростник растущий по берегам реки используют для изготовления национальных музыкальных инструментов. Инструменты в своем роде издают тихий звук, похожий на пение птиц из местной фауны.

Дождь и дымка

Воистину сказочная атмосфера на реке создается в дождливую погоду, когда дымка окутывает горы и саму реку.

Пейзажи реки не оставят равнодушным ни одного одного человека побывавшего в этом месте, ведь не просто так река признана одним из самых прекрасных мест во всем Китае.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить