Главная Новости

Лучшие отели в Хельсинки на Hotels.com

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие отели в Хельсинки на Hotels.com

Отель-тюрьма Best Western Premier Hotel Katajanokka в Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — самая северная европейская столица, город, который выделяется скорее своей чистотой и ухоженностью, чем каким-то особенным, столичным, шиком. Наверное, в этом и кроется секрет его привлекательности. Здесь можно целый день осматривать достопримечательности, развлекаться или просто неспешно прогуливаться от одного кафе к другому и не ощущать при этом ни скованности, ни ускоренного ритма большого города.



Хельсинки не стремится произвести впечатление, поразить вас, запомниться чем-то из ряда вон выходящим, здесь все немного спонтанно, и эта искренность подкупает, в город хочется возвращаться снова и снова.

Зимой Хельсинки многим покажется достаточно унылым и опустошенным, зато летом, в период белых ночей, когда горожане наконец-то выбираются на улицы, громоздятся на террасах кафе, толпятся у входов в бары и ночные клубы, Хельсинки не просто оживает, но, кажется, стремится наверстать упущенное за зиму. Жизнь бьет ключом, и жаль тратить время на сон.


Лучший отель Хельсинки

Достопримечательности

Центральная площадь Хельсинки носит название Сенатской. Здесь находится Кафедральный собор Святого Николая, Университет, историческое здание Сената, а также установлен памятник императору Александру II, который в 1863 году даровал Финляндии конституцию.


Хельсинки. Финляндия. Отель Артур обзор. Helsinki. Finland. Hotel Arthur review.

В Хельсинки находится Атенеум, главный музей изобразительных искусств Финляндии. Здесь выставлены картины, рисунки и скульптуры с середины XVIII до середины XX века. Большую часть экспозиции занимают картины финских художников, однако есть в собрании и работы выдающихся русских и западноевропейских мастеров, таких как Гойя, Дега и Ван Гог.

Одной из самых посещаемых достопримечательностей Хельсинки является лютеранская церковь Темппелиаукио, строительство которой было завершено в 1969 году. Уникальное сооружение вырублено в скале, при этом естественный свет проникает в помещение сквозь большой стеклянный купол.

На островах вблизи Хельсинки расположена крепость XVIII века Суоменлинна. Паром к крепости отходит от рыночной площади, Кауппатори, поездка занимает всего 15 минут. В Суоменлинне можно как осмотреть саму территорию крепости, так и посетить находящиеся здесь музеи.

Хельсинки по праву гордится своим зоопарком Коркеасаари, который является не только одним из самых северных, но и одним из самых больших в мире. Поход в зоопарк может стать отличным времяпрепровождением на целый день для всей семьи.

Кроме того, детям интересно будет посетить самый большой в Северной Европе аквапарк «Серена» и парк развлечений «Линнанмяки», где есть несколько видов американских горок, а также историческая карусель.

Просто пешая прогулка по Хельсинки доставит немало удовольствия. Основной архитектурный стиль исторического центра города — ар-нуво. Кроме того, в Хельсинки до сих пор открыты немало кафе и ресторанов 30-х годов, которые сохранили не только свой прежний интерьер, но и большую часть меню.

В Хельсинки нужно обязательно провести какое-то время в порту, наблюдая за кораблями и огромными паромами. Эти картины составляют неотъемлемую часть облика города и вполне могут стать вашим любимым воспоминанием о Хельсинки.

Отели Хельсинки

В Хельсинки большое количество современных, удобных отелей со всеми необходимыми удобствами и высоким уровнем обслуживания. Есть здесь и бизнес-отели, предлагающие услуги по проведению деловых мероприятий и удобное размещение для тех, кто приехал в столицу Финляндии по делам.

Для экономных туристов в Хельсинки найдется немало мини-отелей, хостелов и выгодных предложений по аренде квартир.

Где остановиться

Хельсинки не очень большой город, во всяком случае его историческая часть, и один из самых безопасных в Европе. Самые старые районы называются Пунавуори, Катаянокка и Круунунака. Один из самых оживленных деловых и торговых районов — Камппи, прямо в центре города. Еще один популярный торговый район называется Клууви (Глоэт).

Как добраться

Международный аэропорт города Хельсинки называется «Хельсинки-Вантаа» и находится примерно в 20 километрах от центра города. Из центра города в аэропорт легко добраться на обычном рейсовом автобусе.

Из Санкт-Петербурга, от Площади Восстания, регулярно отправляются в Хельсинки туристические автобусы нескольких перевозчиков, поездка в один конец занимает 6-8 часов.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить