Главная Новости

Подробная карта мира с городами и побережьем Бразилии на русском языке

Опубликовано: 28.08.2018

Где находится Бразилия на карте мира? Федеративная республика Бразилия является самым большим по площади и населению государством в Южной (Латинской) Америке и единственным португалоязычным на континентах Америки. Занимает Бразилия восточную и центральную часть Южноамериканского континента.

Время полета в Бразилию из России будет длится от 15 до 20 часов, в зависимости о того, из какого города вы вылетите.

Столица страны - это город Бразилия . Эта страна граничит со всеми странами Южной Америки: Гвианой, Гайаной, Суринамом, Венесуэлой, Колумбией, Перу, Боливией, Парагваем, Аргентиной, Уругваем. Бразилия не имеет границ только с Эквадором и Чили.

Подробная прибрежная карта Бразилии на русском языке представлена на нашем сайте. Здесь вы сможете увидеть, что страну с востока и севера омывают воды Атлантического океана, а протяженность береговой линии составляет около 7,4 тысячи километров. Также в состав государства входят такие архипелаги как: Фернанду-ди-Норонья, Триндади, Сан-Педру, Сан-Паулу и Мартин-Вас.

Карта Бразилии с ее многочисленными городами является пятой по величине в мире после Канады, США, России, Китая. На севере Бразилии расположена Амазонская низменность, которая представляет собой обширную долину одной из самых больших рек мира – Амазонки.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить