Главная Новости

Виза в канаду

Опубликовано: 16.12.2019

Независимо от цели поездки в Канаду, будь-то туризм или по работе, возможно учеба или личная встреча, понадобиться стать обладателем визы. На сегодняшний день получение визу в страну достаточно сложный процесс, ведь велик шанс получения отказа при ее выдаче. Правда, виза в канаду ни сколько сложна в получении, сколько хлопотная. Поскольку от заявителя требуется предоставить обширный пакет документации, после чего будет производиться проверка на его достоверность и корректное заполнение. Не стоит также исключать необходимость заполнения нескольких анкет, в то время как их список будет варьироваться ввиду цели поездки. Крайне важно при подаче пакета документов на визу не полагаться на турагентства, а самостоятельно обратиться в визовый центр. Поскольку именно качество заполненных документов может сыграть важную роль в одобрении визы.

Куда обратиться?

Сегодня по всей стране действуют аккредитованные визовые центры https://ffriends.ru/, что позволяет существенно облегчить вопрос о списке необходимой к подаче документации. Но стоит понимать, что услуги визового центра платны, а, следовательно, необходимо подготовиться ко всем вытекающим затратам. Конечно же, можно попробовать самостоятельно пройти процедуру регистрации и заполнить электронное заявление с подачей всей нужной документации. Важно отметить, что при подаче всех документов на визу, лишь загранпаспорт должен быть представлен в оригинальном виде. Все остальные бумаги могут быть копиями с нотариальным заверением. Таким образом, виза в канаду онлайн заберет у вас всю подготовленную документацию в электронном типе, и возвращен будет из посольства только паспорт.

Довольно-таки часто возникает вопрос: а можно ли посетить Канаду на руках имея лишь визу в США. Ответ будет отрицательным, ведь в Канаду попасть гораздо сложнее, визовый контроль в стране проходит намного строже, нежели в штатах. Оформление визы в США проходит отдельно и в Канаду – отдельно, что позволяет одновременно быть обладателем обеих виз.

Если при предоставлении документов на визу в Канаду, вы получаете отказ, то заявителю будет предоставлено письмо с соответствующим решением. При этом обжаловать решение или подать на апелляцию – невозможно. Заявитель может лишь заново подать документы, в расчете, что результат от консульства будет другой. Известны случаи, когда один и тот же заявитель мог подавать запрос на визу более трех раз, получая отказ, но на следующий раз он получал положительный ответ.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить