Главная Новости

Туры в Австрию из Украины - горнолыжные курорты в Австрии

Опубликовано: 02.02.2019

видео Туры в Австрию из Украины - горнолыжные курорты в Австрии

Альпийская сказка - отдых на горнолыжных курортах Австрии

В Центральной Европе расположилась маленькая Австрия с ее горнолыжными и бальнеологическими курортами, озерами, заповедниками. Купить тур в Австрию - значит побывать в самой красивой  европейской стране.


Как выбрать горнолыжный курорт в Австрии

Погода, природа

Большую часть страны занимают горы - Австрийские Альпы. Климат Австрии довольно разнообразен. На равнинах и предгорьях он умеренный, на западе - влажный. Для юга страны характерен средиземноморский климат. В столице Вене летом максимум +36* С, а зимой - -10* С. В Австрии много хвойных лесов, горных озер и ледников, долин, лугов.


Зельден Sölden ski Горнолыжные курорты Австрии Горнолыжный спорт Австрия лыжы Горные лыжи в Австрии

Достопримечательности

Туры в Австрию из Украины дают возможность побывать в стране с огромным количеством достопримечательностей.

Дворец музей Лихтенштейна в Вене располагает старейшей коллекцией предметов европейского искусства. Здесь собраны работы Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, а также картины, скульптуры, предметы быта известнейших авторов.

Венская опера - одна из популярных достопримечательностей Австрии. Побывать в стране и не посетить Венскую оперу - значит не увидеть центра классической музыки Европы с его знаменитыми балетами, операми, светскими балами.

Автобусные туры в Австрию, которые организовывает наша компания дают возможность посетить австрийский Инсбрук, где на улице Марии-Терезии сосредоточены лучшие места для отдыха и шоппинга. Подобно Арбату в Москве, улица Марии-Терезии полна различных кафе, бутиков, торговых центров, исторических достопримечательностей.

Вена славится своей резиденцией австрийских императоров - Дворцом Шенбрунн. Здание построено в стиле барокко и интересно Пальмовым двориком, старейшим зоопарком, лабиринтом.

В Австрии находится самый высокогорный европейский зоопарк. Здесь комфортно себя чувствуют 150 видов животных.

Любители дайвинга по достоинству оценят самое крупное озеро в Австрии Аттер-Зее, расположенное в 30 км от Зальцбурга. 26 видов рыб, живописнейший подводный мир подарят ныряльщикам незабываемые впечатления.

Горнолыжные курорты

Горнолыжные курорты Австрии - это высококлассные лыжные школы, различные трассы, ледники.

Бад Гастайн - горнолыжный курорт, где удачно сочетается классика и современность. 200 км лыжных трасс, многоэтажный бассейн, ровная лыжня, бассейны с минеральной водой, школа катания на лыжах и др. ожидают туристов на курорте Бад Гастайн.

Курорт Галтюр расположен высоко в горах в живописнейшей долине. Это место идеально подходит для семейного отдыха. Спокойные программы вечером после катания дают возможность полноценно отдохнуть и набраться сил.

Небольшая деревня Гоинг является отличным местом для любителей спорта. Курорт считается самым красивым в Австрии. 250 км трасс, современные подъемники, оригинальные хижины для жилья и рестораны с местной кухней приглашают туристов посетить эти горные места.

Самым популярным мировым горнолыжным курортом является курорт Зельден, расположенный в долине Отцталь. Защищенный со всех сторон горами, он имеет уникальный микроклимат. Здесь самое большое число солнечных дней в году, а снежные трассы отличаются своей надежностью. 140 км трасс предлагают прокатиться, как новичкам, так и подготовленным горнолыжникам.

Ишгль самый модный горнолыжный курорт. Великолепие гор, чистый воздух и многообразие возможностей для активного отдыха привлекают сюда туристов со всего мира.

Недорогие курорты Австрии - это Майерхофен, Флахау, Циллерталь и др.

Майерхофен расположен в долине Циллерталь между двумя склонами Ахорн и Пенкен. Курорт предназначен как для молодежи, так и для отдыхающих с детьми. Его невысокое расположение позволяет малышам комфортно себя чувствовать. Детские школы катания на лыжах и детские сады предлагают свои услуги маленьким туристам.

Здесь можно поселиться в отеле класс "люкс" и в недорогих гостиницах семейного типа. Популярностью у туристов пользуются местные достопримечательности, среди которых винокурня, сыроварня, старинная усадьба Штрассер Хойсль.

Особенности отдыха

Для качественного путешествия в Австрию необходимо учитывать некоторые особенности страны:

Австрия - туристическая страна. Какого бы класса отель не предпочесть, везде условия проживания и уровень обслуживания будет высоким. В стране запрещено курить в общественных местах. Чаевые в ресторанах и других заведениях, как правило, включены в счет. В стране везде платные туалеты. В Австрии низкий уровень преступности. Цены здесь ниже, чем в других туристических центрах Европы, однако, назвать страну дешевой нельзя. Обед в кафе на 1 человека стоит примерно 40 евро.

Какое из мест в Австрии не выбрать для отдыха, эта страна с ее массой культурных и исторических достопримечательностей подарит незабываемый отдых.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить