Главная Новости

Рыболовный интернет магазин Баджер

Опубликовано: 16.02.2020

В Калининградской области прокурорами были пресечены факты оказания психологического давления, унижения чести и достоинства граждан.

Они вводят граждан в заблуждение относительно правовой природы и размера неисполненного обязательства, возможности применения к ним административного и уголовного преследования, принадлежности кредитора к органам государственной власти,   — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Российской Федерации, смотрите Баджер.  

Как вести себя, чтобы найти выход из ситуации, когда долг перед кредитной организацией оказался непосильным бременем.    

Конечно, проще всего не допускать накоплению долгов. Поэтому к вопросу оформления кредита или кредитной карты стоит подходить очень внимательно и расчетливо. Результаты исследования Аналитического центра НАФИ, говорят о том, что более половины тех, у кого есть «кредитки», оформили их после предложения банка, не преследуя определенной цели, «на всякий случай». Даже если вам звонят по телефону и настойчиво предлагают взять в долг  — подумайте нужно ли вам это бремя.  

Если же кредит уже оформлен, и вы попали в трудную жизненную ситуацию, не позволяющую вам выплачивать долг, первым делом стоит посетить кредитора и попробовать договориться с ним напрямую. Возможно, вам предложат отсрочку или реструктуризацию займа, если же у вас ипотечный кредит, то по закону вы сможете уйти на ипотечные каникулы. Кредитор не обязан это делать, однако он заинтересован в возврате долга, поэтому может пойти вам навстречу.  

Когда долг накапливается, в дело вступают коллекторы.   Это могут быть агенты, действующие по поручению кредитора либо перекупщики долгов, взыскивающие задолженность в свою пользу. В любом случае сегодня действия как кредиторов, так и коллекторов регламентированы законом  — № 230-ФЗ. По нему кредитор может привлечь только одно коллекторское агентство, причем о привлечении третьей стороны он обязан в течение 30 рабочих дней сообщить должнику. Если же долг продан коллектору, должник должен получить уведомление об уступке прав требования.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить