Главная Новости

Газовый счетчик какой лучше

Опубликовано: 26.02.2020

Теперь на собственников квартир возложена обязанность устанавливать в собственном жилище приборы учета потребления ресурсов: счетчики воды, электроэнергии и газа. Многие собственники жилплощади с вступлением в силу закона приступили к активной их установке. Этому содействовала и энергичная деятельность фирм, предлагающих выполнить работы на льготных условиях, на сайте газовый счетчик какой лучше. Но мало кто знает, какие бывают счетчики, и какой прибор выбрать.

При выборе водосчетчика необходимо уделить внимание качеству поступающей в квартиру воды. Если в составе большое содержание твердых примесей с большой минерализацией, тогда выбирайте прибор, без трущихся механических деталей. Значение также имеет материал изготовления корпуса водомера, контактирующий с рабочей средой. В основном для создания корпусов применяются разные сплавы металлов. В частности, бронза и латунь отличается прочностью и износостойкостью. Данные металлы выдерживают агрессивные составляющие, которые присутствуют в воде.

  Нержавейка тяжело поддается обработке, поэтому такой металл не пользуется большим спросом у изготовителей счетчиков. Силумин (сплав алюминия с кремнием) в основном применяют производители из Китая. Он сравнительно стойко выдерживает агрессивную среду, недорого стоит. Тем не менее, долговечным его нельзя назвать, так как он хрупкий и плохо переносит уровень средних нагрузок. Полимеры практикуются производителями для приборов учета холодной воды и исключительно для изготовления составных элементов. Высоких температур они не выдерживают.

При покупке водомера обратите внимание на комплект поставки. В нем должны присутствовать:

 

К примеру, на только что установленных счетчиках все 8 цифр нули, можете для себя записать эти показания. Спустя месяц ваши показания будут такими 00015859. Выходит, что вы использовали 15 кубов 859 л. воды, для сдачи показания можно округлить до 16, платите за 16 кубов. Еще через месяц на счетчике воды уже вот такие показатели 00024020, значит использовано уже 24 куба, теперь путем не сложно вычитания 24 – 16= 8, платите за 8 кубов и так каждый месяц, на сайте газовый счетчик какой лучше. Теперь вы знаете, как правильно снять показания счетчика воды. А теперь о некоторых нюансах.

Следите, что бы вся сантехника, имеющая в вашей квартире, была исправна, и негде не было утечки воды – смесители, краны и бачок унитаза были в рабочем состоянии. Иначе ваши показания на счетчике будут на много больше, чем на самом деле, а значит, и оплатите за большее количество кубов. Что проверить имеется ли утечка, необходимо закрыть все краны и последить за счетчиком, если счетчик крутится, то значит где-то утечка, если нет, то все работает исправно.
Как проверить исправность счетчика.

Запишите показания литров, возьмите 20 л. кастрюлю и наполните ее водой, затем вылейте и опять наполните и так 5 раз, таким образом, получается, что израсходовали 100 л. , а теперь посмотрите показания, если все правильно значит, счетчик работает правильно. Если вас все-таки не покидают сомнения, что счетчик работает не правильно, проверьте его еще другими методами, и если показания будут неверными, обратитесь в соответствующую организацию.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить