Главная Новости

Блок защиты ламп

Опубликовано: 07.08.2020

Блок защиты ламп

Иногда при включении лампы накаливания выходят из строя, когда нить накаливания ещё холодная, и сопротивление её мало, тогда происходит скачок тока, выделяющий большую мощность на спирали.

Чтобы галогенные лампы служили долго, было создано такое устройство, как блок защиты ламп. Блок универсален, а это значит, что подойдет для всех ламп накаливания.

Монтаж блока защиты ламп.

Оптимальным местом установки блока на потолке является место установки лампы, если их несколько, то он устанавливается перед первой лампой.

Нюанс монтажа – галогеновая лампа ломается и образует короткое замыкание, чтобы быстро устранить проблему подключайте лампу в легкодоступное место.

Безусловно, перед установкой важно соблюдать все меры безопасноти:

  1. проверить напряжение до монтажа на проводах, которые проводят ток;
  2. исключить случайную подачу напряжения другими людьми, чтобы этого сделать короб с питающими автоматами должен быть закрыт на ключ.

Критерии выбора блока защиты ламп.

Если вы хотите, чтобы ваши лампы служили как можно дольше, то относитесь к выбору блока защиты ламп ответственно. Основными нюансами, на которые необходимо акцентировать внимание являются:

  • Мощность;
  • Производитель.

Что касается мощности, то:

  1. должен быть большой запас (минимум 30%);
  2. устройство должно находиться в легкодоступном месте.
Блок защиты ламп

Производителем устройства могут быть разные страны, начиная с отечественных, и заканчивая иностранными (Например, Feron, Camelion). Российские компании - Композит, Шепро. Белорусская компания - Гранит и т.д.

Также, немаловажную роль играет корпус блока и его упаковка. Они не должны быть повреждены, на них должна быть написана основная информацая о устройстве (мощность, номинальное напряжение питания).

Вы должны подбирать блоки в соответствии с температурным режимом, которому будет подвергаться блок. Одни подходят для защиты устройств как для наружного освещения, так и для внутреннего. Другие нужно устанавливать только в квартирах.

Преимущества блока защиты ламп.

Многие уже подключили блок защиты ламп, это помогло им обезопасить эксплуатацию электричества и они выделили следующие преимущества данного устройства:

  1. Надежная защита ламп накаливания при небольших размерах;
  2. Приемлемая стоимость устройства;
  3. Высокое качество блока защиты ламп;
  4. Безопасная и надежная эксплуатация;
  5. Продление срока службы ламп.
  6. Лампа будет защищена от резких изменений значений электрического тока во время эксплуатации.

Подводя итоги вышесказанного, хочется отметить, что если вы хотите увеличить срок службы ламп, то непременно устанавливайте блок защиты ламп. Найти качественное устройство вы сможете в интернет магазине "Электролидер". Если вы затрудняетесь с выбором или у вас имеются какие-то вопросы о товарах, то вы смело можете обратиться к консультантам, которые подберут для вас оптимальный вариант и ответят на все интересующие вас вопросы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить