Главная Новости

Курсы немецкого языка

Опубликовано: 23.08.2020

Курсы немецкого языка

Образование выступает неотъемлемой частью взросления, и именно качество образования определяет дальнейший успех в развитии. В последнее время отмечается тенденция получения образования за границей, поскольку его качество там значительно выше.

Наиболее выдающейся в этом плане зарекомендовала себя Германия, являющаяся одной из самых крупных и развитых европейских стран. Иностранные студенты мечтают погрузиться в научную деятельность под кураторством опытных педагогов. Кроме уровня преподавания, привлекает как отсутствие вступительных экзаменов, так и обучение на бесплатной основе.

Русскоговорящие студенты чаще приезжают в Германию для обучения в магистратуре или для получения второго высшего образования.

Специфика и достоинства магистратуры в Германии

В соответствии со стандартами вузов Германии, продолжительность обучения в магистратуре составляет три-четыре семестра. Не менее важным является и то, что преподавание осуществляется не только на немецком, но и на английском языках.

Для того чтобы начать обучение, необходимо иметь степень бакалавра по той же специальности. Отсутствие вступительных экзаменов не освобождает от ответственности – при поступлении важен диплом с высоким средним баллом. Также нужно не забыть о рекомендательных письмах и нотариально заверенном переводе всех документов, которые планируются для предоставления в образовательное учреждение.

Отличительные черты и плюсы второго высшего образования в Германии

Курсы немецкого языка

Неотъемлемым атрибутом для поступления в университет Германии является диплом о получении образования в одном из вузов родной страны. Ориентировочно получение степени бакалавра занимает от 6 до 7 семестров, затем обучение в магистратуре 3-4 семестра.

Преподавание ведется преимущественно на немецком языке, однако программы на английском также можно найти, здесь различается лишь перечень специальностей. В том случае, если цель студента не только обучиться в Германии, но и влиться в атмосферу Германии, продолжить свой рост и создать карьеру, необходимо обучаться на немецком языке.

Обучение в университете Германии предусматривает базовое знание языка. От студента требуется прохождение теста TestDaF, который определяет уровень владения языком. Если в знании языка имеются значительные пробелы, то на помощь придут курсы немецкого языка, которые помогут сдать тест для поступления. Кроме изучения немецкого языка, существует лотерея на сайте visa-lucky.com где можно выиграть от обучающих курсов за границей до отдыха на солнечных курортах. Просто зарегистрируйтесь на сайте и примите участвие в розыграше.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить