Главная Новости

Горный алтай базы отдыха

Опубликовано: 23.12.2020

 

Одним из важнейших элементов туристского потенциала и основных требований к развитию туристского хозяйства является наличие развитой туристской сети. Туристская сеть определим как совокупность расположенных в стране (республике, области, районе) туристских учреждений, смотрите горный алтай базы отдыха цены. К ним, прежде всего, относятся учреждения лечебно-оздоровительного отдыха, спортивного и познавательного туризма.

Основным показателем развития туристской сети является плотность туристских учреждений, равная числу мест в них, приходящихся на 1 тыс. км2 территории. В соответствии с этим территории делятся на сильно-, средне- и слабо туристски развитые. Функциональное различие туристских учреждений обусловлено их ориентацией на тот или иной вид туристской деятельности. Этот же фактор определяет и степень развития их материальной базы.

Благодаря разнообразию функциональной ориентации туристское хозяйство делится на несколько суботраслей, важнейшей из которых является суботрасль, объединяющая учреждения лечебно-оздоровительного отдыха. Старейшей и наиболее развитой суботраслью являются учреждения лечебного и оздоровительного туризма, к которым относятся санатории, санатории-профилактории, пансионаты с лечением, дома отдыха, пансионаты и базы отдыха. Учреждения лечебного отдыха располагают самой мощной материальной базой. Это обусловлено тем, что отдых туристов в них сочетается с лечением, которое требует серьезного медицинского оснащения.

Поездка в Горный Алтай с лихвой заменит отдых за границей. Столько впечатлений за короткий срок вам не подарят даже Швейцарские Альпы. Хотя – на вкус и цвет, как говорится… Но поговорим об Алтае – жемчужине Сибири.

Уникальный по своему великолепию и количеству природных красот, Горный Алтай поражает своей мощью, какой-то особенной энергетикой, колоритом, величием, перейдите сюда горный алтай базы отдыха цены. Снежные горные пики, океан хвойной тайги, бурные горные реки, огромные луга с эдельвейсами, грохочущие водопады – это все Алтай. Если вас привлекает такая картинка и перспектива незабываемого отдыха, то вы наверняка уже задались вопросом, куда именно можно поехать дикарями в Горный Алтай. Об этом и поговорим.

Чуйский тракт (за Семинским перевалом). Если думаете, куда поехать на машине в Горном Алтае, можно посоветовать поехать в сторону Бийска. Участок от Бийска до Ташанты называется Чуйский тракт. Эта трасса – одна из самых красивых автодорог в мире. На правом берегу Катуни от деревни Соузга до села Чемал находится так называемая курортная зона Алтая. Здесь много турбаз, гостиниц и кемпингов. Находясь здесь, не перемените посетить местные достопримечательности: гору Бабырган (северный форпост Алтайских гор), село Долина Свободы, за которым стоит арка, символизирующая начало Республики Алтай, село Майма, где стоит первый каменный храм Алтая, озеро Ая, уютно плещущееся в ложбинке между зеленых гор, на ее середине есть крошечный островок с беседкой любви.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить