Главная Новости

Популярные фирмы репитеров

Опубликовано: 21.05.2022

Использование репитеров (повторителей)

Популярные фирмы репитеров =усилитель+gsm+сигнала

Репитер – устройство, которое используют в качестве ретранслятора для усиления сигнала в определённой области. Используется репитер как для сотовой связи и Интернета, так и для увеличения территории действия сигнала Wi-Fi. Основные покупатели повторителей: крупные компании, муниципальные учреждения (администрации, школы) государственные общественные организации, а также офисные компании. В дачных посёлках не всегда есть быстрый интернет, поэтому репитер можно использовать для усиления сигнала. В городе же интернет-вышки часто перегружены большим количеством пользователей, поэтому многие используют Wi-Fi, который через стенки в другие помещения может не добивать сигналом. Поэтому требуется установка ретрансляторов, коими являются репитеры.

Популярные фирмы репитеров =усилитель+gsm+сигнала

Однако покупателей данного устройства очень мало, при этом они не выходят из строя 10 лет подряд и более. Поэтому большинство репитеров было отправлено на склады электротехники или на детали. В сервисах электроники сейчас тяжело найти повторитель, однако найти и купить усилитель сигнала вполне возможно.

Лучшие модели репитеров

Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 – компактная модель, позволяющая ускорить интернет в несколько раз. Даже если у владельца мобильный интернет с трудом выдаёт 128 Кб/с (обозначение «H» в иконке качества интернета на верхней панели смартфона), с усилителем способен скачивать файлы на скорости загрузки в 2-4Мб/с. Подключается устройство к порту компьютера через USB-провод в соответствующий порт.

Tenda A9 – устройство, работающее как репитер и точка доступа. Отлично справляется с ролью ретранслятора. Питается модель от стандартной розетки, к тому же очень похоже на роутер своими тремя антеннами.  

Популярные фирмы репитеров =усилитель+gsm+сигнала

TP-LINK TL-WA860RE – данная линейка репитеров является самой популярной и продаваемой среди других моделей. Работает устройство как роутер Wi-Fi, на который очень похоже. В среднем его можно приобрести за 1500 рублей, что очень дёшево по сравнению с ценами на аналоги. Однако этот репитер способен увеличить скорость максимум на 300 Мбит/с, чего вполне хватает для просмотра видеороликов, однако поиграть в онлайн-игры будет сложнее.

NETGEAR RBS50 – устройство, которое позволит сессии в онлайн-играх. Однако такое удовольствие стоит около16 тысяч рублей. За такую стоимость репитер ускоряет интернет до 8000 Мбит/с.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить