Главная Новости

Достопримечательности батуми

Опубликовано: 01.10.2015

видео достопримечательности батуми

БАТУМИ (ИСТОРИЯ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ) Ксения GOLD

Батуми находится на побережье Черного моря. Город славится просторной набережной и галечным пляжем. Длина набережной составляет около 10 км. Вдоль всей ее длины высажена пальмовая аллея, есть обустроенные велосипедные дорожки. К набережной примыкает живописный городской парк.



Неподалеку от Батуми расположен крупный ботанический сад. Он построен по аналогии с садами Семирамиды, его тропинки спускаются с гор вниз к морю. В саду растет несколько тысяч видов редких растений. На одной территории уживаются эвкалипты, кактусы, бамбук, японская сакура и многие другие виды.


Грузия, Батуми. Что посмотреть? Что посетить?

Провести досуг в самом Батуми можно не только на пляже. Батумский дельфинарий предлагает насладиться развлекательными шоу с участием дельфинов и тюленей. По вечерам работают танцующие фонтаны, представляющие собой завораживающее зрелище с лазерными и светомузыкальными шоу. Из центра города можно подняться на канатной дороге на примыкающую к городу гору. Наверху расположена смотровая площадка, с которой открываются замечательные виды на город, море и соседние горы.


Что посмотреть в Батуми за 1 день? 👀 Достопримечательности Батуми

В районе Старого Города находится площадь Европы. К ней примыкают старинные улочки, на которых есть здания с необычной архитектурой. На площади стоит интересная статуя - Медея, держащая в руках золотое руно. А на здании национального банка можно увидеть действующие астрономические часы. Ночная подсветка зданий, примыкающих к площади, выглядит эффектно и придает городу праздничный облик.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить