Главная Новости

Достопримечательности шотландия

Опубликовано: 02.10.2015

видео достопримечательности шотландия

Великобритания Англия,Шотландия,Уэльс,Северная Ирландия;достопримечательности

Шотландия. Что мы знаем о ней? Виски, мужики в юбках, волынка, Дункан Маклауд, Шон Коннери борется за независимость, Мэл Гибсон и Храброе сердце, Вересковый мед Стивенсона, Лох-Несс. Что еще?



В Шотландии есть на что посмотреть, помимо разрекламированных и общеизвестных фактов.

Во-первых, это прекрасная природа. Стоит отъехать от крупных городов (Глазго, Эдинбург) и перед нами открывается замечательные виды - луга, чередующиеся с лесами переплетающиеся между тысячами холмов, постепенно перерастающими в горы. Посереди всего этого находится множество озер и рек. Береговая линия окутана целой сетью островов, на одном из которых находится потрясающая Фингалова пещера (Fingal’s Cave).


Вокруг Света. Шотландия. Хайленд Геймс. Туризм

Во-вторых - шотландские замки. Почти все они многократно осаждались неприятельскими войсками, во время бесконечных/многочисленных войн за независимость Шотландии. Замки, в своих стенах, хранят дух стремления к свободе. Практически все замки, которые принадлежат государству, открыты для свободного посещения туристами.


Шотландия, Шотландский виски, достопримечательности и сувениры Европы

Ну и наконец, знаменитый шотландский виски. В Шотландии порядка 1000 винокурен (к примеру, в соседней Ирландии их не более 10), каждая из которых делает свой неповторимый напиток, секретный рецепт которого уходит в далекое прошлое. Очень много частных винокурен (не заводов и холдингов), которые выпускают и продают виски только в своей местности, так что вероятность продегустировать его, кроме как в Шотландии, навряд ли у вас представиться.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить