Ничего себе, производство отходов в Банджарбару достигает 120 тонн в день, TPS 3R сокращает количество решений

БАНДЖАРБАРУ . Проблема отходов становится главной связью с общественностью для всех городов Индонезии, включая город Банджарбару. Особенно с ростом населения города прозвали этот идеал.

Глава городской экологической службы Банджарбару д-р Гусрианся сказал, что объем мусора в городе Банджарбару с последнего рекорда 2017–2018 годов в сутки производится около 120 тонн, а в ТПА поступило 105 тонн. Остальное может быть переработано сообществом путем переработки или так далее.

«В идеале управление отходами происходит из низовья, поэтому не намного больше, когда отправляется на свалку. Прямо сейчас вниз по течению все еще не оптимально, так что весь мусор накапливается на свалке ", сказал Гусрианся.

По его словам, объем отходов в Банджарбару имеет тенденцию увеличиваться с каждым годом из-за увеличения населения, помимо передачи правительства провинции Южный Калимантан в Банджарбару.

Он добавил, что возникли и другие проблемы, связанные с существованием избирательных участков, иногда были люди, которые отказывались, связанные с размещением избирательных участков по запаху и так далее, поскольку они находились перед домом. «Хотя у городского правительства нет земли, которая будет использоваться в качестве места для приобретения TPS», добавил он.

Что касается присутствия пластиковых отходов, он сказал, что через Perwali уже существует политика мэра по ограничению обращения пластика в современных магазинах. «Мы до сих пор следим за этим, и теперь перед нами стоит проблема», - сказал он.

Гусрианся сказал, что пластиковых отходов не так уж много, в основном из бытовых отходов, таких как пищевые отходы, овощи и так далее. Но люди все равно заворачивают свой мусор в полиэтиленовые пакеты при утилизации.

Он ожидает, что сообщество, как ожидается, уже разобрало мусор, который будет утилизировать в соответствии с его типом. «Так что это облегчит управление отходами в городе Банджарбару», - сказал он.

«Так что это облегчит управление отходами в городе Банджарбару», - сказал он

Фото: Абдулла

Необходимо знать мусор, который поступает на свалку горы Купанг, отмечает, что офис LH города Банджарбару в 2017 году достиг 39 620 тонн. Мусор, помимо транспортировки мусорным флотом, принадлежащим самому офису LH в Банджарбару, также поступает от других сторон, перевозящих мусор, который непосредственно сбрасывает мусор в ТПУ Гунунг Купанг. Объем отходов, поступающих на свалку горы Купанг в 2017 году, составляет 37 978 тонн из Управления LH, сопутствующих услуг - 620 тонн, Q-mall - 761 тонн, 62 тонны куриных перьев и бытовых бытовых отходов - около 197 тонн ТПА.

Начальник отдела мусора Управления по охране окружающей среды города Банджарбару Субхан сказал, что для перевозки отходов службой LH было использовано 41 грузовик для сбора мусора со 120 избирательных участков, разбросанных по городу Банджарбару. Решение проблемы отходов требует целенаправленных управленческих усилий. Одним из таких усилий является расширение участия сообщества за счет оптимизации TPS 3R.

Отдельно, на канал Калимантан, доктор Хафизианор Шут М.П., ​​преподаватель факультета лесного хозяйства Университета Ламбунг Мангкурат, при участии сообщества посредством оптимизации избирательных участков 3R - ожидается, что повторное использование, сокращение и переработка отходов, управление отходами, сможет уменьшить объем отходов, отправляемых на свалку.

Доктор окружающей среды из университета Бравиджая объяснил, что рост населения повлияет на объем отходов, если отходы не будут обрабатываться первыми в нижнем течении (общественный, красный), то отходы, отправляемые на свалку, будут продолжать расти. По его словам, с TPS 3R мусор будет сначала отсортирован и переработан перед тем, как быть сброшенным в TPA, так что отходы, отправляемые в TPA, уменьшатся в объеме.

«Необходимо повысить осведомленность общественности и ее участие в реализации TPS 3R, в этом случае сообществу предлагается знать, чтобы сначала разобраться с мусором, который будет утилизироваться», - сказал он. Калимантанский канал В среду (21.02). Он добавил, что в долгосрочной перспективе Банджарбару необходимо иметь дорожную карту или генеральный план, связанный с управлением отходами. «Потому что чем больше город, тем сложнее мусор», - сказал он. (Abdullah)

Репортер: Абдулла
Редактор: Аби Заррин Аль Гифари

Похожие

День Детей Семьи 2018 - Спортивно-Развлекательный Центр ОЛИМП
... в, небольшие мисс-выборы и фестиваль красок - в воскресенье, 3 июня 2018 года"> Семейная эстафета, парк аттракционов, небольшие мисс-выборы и фестиваль красок - в воскресенье, 3 июня 2018 года. Центр самоуправления культуры и спорта в Стравчине организовал традиционный праздник по случаю Дня защиты детей. Мероприятие состоялось в спортивно-развлекательном центре OLIMPIC в Strawczynek. Игра началась в 13:00 на стадионе OLIMPIC, где были
День святого николая в польше
Все польские дети, но, вероятно, и взрослые, 5 декабря засыпают с легким беспокойством и волнением. Легенда гласит, что около полуночи через дымоход или окно Санта пробирается в детские комнаты и оставляет подарки из списка, который малыши ранее отправили в письмо святому. Утром, сразу после пробуждения, дети собираются распаковать свои подарки. 6 декабря - день Миколая - это давняя традиция
Что нужно знать при поездке в Кению?
Что нужно знать при поездке в Кению? Практические советы (и новые фото). В дополнение к советам, сегодня вы также найдете несколько неопубликованных фотографий, которые вы и ваша семейная пара сделали Двое за патч кто с нами в кении. Они также появятся в следующих двух (последних) записях относительно нашего мнения об отеле и туристическом агентстве. Вот несколько полезных советов для людей, идущих по моим
... tps://webep1.com/Zobacz/To?a=28201&mp=805&r=L25pZWJpZXNraWUtc3RyZWZ5LWRhbi1idWV0dG5lcj9sa3N0PTI5OTkz0&rdir=we">...
... tps://webep1.com/Zobacz/To?a=28201&mp=805&r=L25pZWJpZXNraWUtc3RyZWZ5LWRhbi1idWV0dG5lcj9sa3N0PTI5OTkz0&rdir=we"> Синие зоны. Девять уроков долголетия от людей, которые живут дольше всех ». Что влияет на долговечность сардинцев и какие девять уроков дают нам самые старые жители земного шара? 1) Позаботьтесь о суточной дозе движения «В рамках каждодневных походов сардинская овчарка сжигает до 490 калорий

Комментарии

Что вы хотите больше в этот прекрасный день?
Что вы хотите больше в этот прекрасный день? Сайт объекта Посмотреть презентацию Минимальная цена на человека: 0 злотых Максимальное количество гостей: - Недалеко от Кракова, среди живописных мест, украшенных лесами, это необычное место. В Центре активного отдыха Borek Para
Стоит ли день на тропических островах?
Стоит ли день на тропических островах? Тропический остров заставляет вас чувствовать тепло Фото: тропический остров Океанская волна, север Океанская волна На Северном море есть не только прибрежные мальчики и девочки. Скольжение, плеск под водопадом или шумный шум в бассейне с волнами - если море
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании? 6) Вера и общество Из 263 столетий, с которыми говорил Дэн Бюттнер, только пять не принадлежали к какой-либо религии. Признание не имело значения. Больше всего имело значение чувство принадлежности к общине, участие в общих обрядах. 7) Не беги, ставь на игру Сардинцы любят светские встречи и имеют довольно
Сколько вы можете сэкономить и сколько потерять на каждом из этих решений?
Сколько вы можете сэкономить и сколько потерять на каждом из этих решений? Получается, что, упаковав рейс, трансфер и гостиницу в одиночку, мы потеряем на этом больше, чем сэкономим. А если уже - это редко и не более 10 - 15 процентов. Вы можете потерять намного, намного чаще и намного больше Примеры? Наиболее экстремальными являются расчеты отдых на

Что нужно знать при поездке в Кению?
1.com/Zobacz/To?
1.com/Zobacz/To?
Что влияет на долговечность сардинцев и какие девять уроков дают нам самые старые жители земного шара?
Что вы хотите больше в этот прекрасный день?
Стоит ли день на тропических островах?
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?
Сколько вы можете сэкономить и сколько потерять на каждом из этих решений?
Вы можете потерять намного, намного чаще и намного больше Примеры?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить