Девять уроков долголетия по Сардыне - Блог о Неаполе, Италии и итальянской жизни в Польше - kawacaffe.pl

  1. 1) Позаботьтесь о суточной дозе движения
  2. 2) Ешь прямо
  3. 3) Каждый день выпивать бокал или два красных вина (желательно в компании друзей)
  4. 4) Поставь семью на первое место
  5. 5) Смейся с друзьями
  6. 6) Вера и общество
  7. 7) Не беги, ставь на игру
  8. 8) Правило 80%
  9. 9) Последний, но один из самых важных уроков - вы знаете свою цель
  10. ***

Вы знаете, как звучит сардинский салют?
AKeA является аббревиатурой от «Kent'Annos» и означает более или менее «что вы доживете до 100 лет»

Что связывает Барбаджа (горные районы Сардинии), Икар в Греции, полуостров Никойя в Коста-Рике, сообщество адвентистов седьмого дня с Лома Линда в Калифорнии и Окинава в Японии?
Это места в мире, где проживает большинство столетних. Они наслаждаются не только возрастом, но и хорошим здоровьем и формой.

Итальянский врач Джанни Пес был первым, кто заинтересовался сардинскими веками. В 1999 году на международной конференции по долголетию он предположил, что жители Барбаджи живут дольше всех в Италии и, возможно, в мире.
В 2004 году феномен долголетия был усилен группой исследователей, собранных Дэном Бюттнером под патронажем National Geographic. Они выделили пять областей в мире, где проживает наибольшее количество долгожителей, и выбрали девять характеристик, общих для их жителей. Дэн Бюттнер описал их в своей книге - Синие зоны. Девять уроков долголетия от людей, которые живут дольше всех ».

Что влияет на долговечность сардинцев и какие девять уроков дают нам самые старые жители земного шара?

1) Позаботьтесь о суточной дозе движения

«В рамках каждодневных походов сардинская овчарка сжигает до 490 калорий в час. Если вы хотите получить подобный эффект, вам придется потратить два часа на довольно быструю прогулку, полтора часа на работу в саду или два часа на боулинг или гольф ».

Осмотрено долгожителями сада, гуляют, не пользуются удобствами. Ежедневные движения позволяют им избежать лишнего веса, положительно влияют на систему кровообращения, а контакт с солнцем обеспечивает ежедневную дозу витамина D.

2) Ешь прямо

Никто из обследованных столетних никогда не сидел на диете и не имел избыточного веса.

«Диета сардинских пастухов и фермеров чрезвычайно проста и тонка даже по средиземноморским стандартам (...). Вечером вся семья ест одно блюдо, состоящее из овощного супа (минестроне). В большинстве регионов люди едят мясо только один раз в неделю, обычно в воскресенье ".

Классическая сардинская диета - это хлеб из непросеянной муки, овощи из сада, фрукты, мастичное масло, сыр пекорино и козье молоко. Естественно, просто, без вредной пищи.

Знаете ли вы, что средиземноморская диета была включена в Список нематериального культурного наследия человечества в 2010 году?

3) Каждый день выпивать бокал или два красных вина (желательно в компании друзей)

Посещая Сардинию, возьмите местное вино из винограда каннонау. Он богат флавоноидами, которые укрепляют кровеносные сосуды. Он содержит в два-три раза больше, чем другие вина. Что дальше? Обязательно откройте их в хорошей компании и наслаждайтесь моментом :)

Любопытство - самый старый человек в мире, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, - Антонио Тодде, родившийся в Тиане 22 января 1889 года. Он умер 3 января 2002 года, за несколько недель до своего 113-летия. Своему возрасту он приписал бокал хорошего вина, которое выпивал каждый день.

4) Поставь семью на первое место

В том, что семья является ценностью, не нужно убеждаться. Сардинцы ставят это на первое место. Пожилые люди живут с детьми и внуками, пользуются уважением и заботой, принимают активное участие в жизни семьи, благодаря которой они по-прежнему чувствуют себя любимыми и нужными.

5) Смейся с друзьями

У проверенных долгожителей есть необычное чувство юмора, и они проводят вечера с семьей или с друзьями на городских площадях.
Вам известна поговорка: «Чем вы останавливаетесь, тем становитесь?» Счастье заразно, тоже жалуется. Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?

6) Вера и общество

Из 263 столетий, с которыми говорил Дэн Бюттнер, только пять не принадлежали к какой-либо религии. Признание не имело значения. Больше всего имело значение чувство принадлежности к общине, участие в общих обрядах.

7) Не беги, ставь на игру

Сардинцы любят светские встречи и имеют довольно циничное чувство юмора, что позволяет снимать стрессовые ситуации. Они посвящают свое время любимым, друзьям и находят время для отдыха и молитвы. Годовалый Рафаэлла из Сардинии попросил совета о долголетии: «Жизнь коротка. Не ходи так, потому что ты этого не заметишь ". Фестина Ленте.

8) Правило 80%

«Хара хати бу» - это мантра до 2,5 тысяч. годы, проведенные на Окинаве перед едой, напоминают вам о том, что нужно перестать есть, когда желудок заполнен на 80% Одним словом - мы не живем, едим только едим, живем - мы не встаем со стола, переедая, вяло и сонно.

9) Последний, но один из самых важных уроков - вы знаете свою цель

Жители Окинавы называют его «Икигай», а жители Коста-Рики - «План де Вида». После нашего ... "Я встаю с постели этим утром". В Сардинии, где семейные ценности являются приоритетом, мотивация состоит в том, чтобы помочь воспитать молодое поколение. Пожилые люди чувствуют необходимость, но также могут наслаждаться жизнью. Осознание своей цели превращается в дополнительные семь лет жизни, поэтому стоит потратить минутку и подумать об этом.

***

Поскольку наше здоровье зависит главным образом от нашего стиля жизни, стоит пообещать себе, что мы будем пить только хорошее вино, есть то, что не похоже на стол Менделеева, и все это в компании людей, с которыми нам действительно хорошо? И мы будем наслаждаться всем этим. Медленно.

***

Итальянский перевод этого текста можно найти здесь: https://www.kawacaffe.pl/it/lezioni-sulla-longevita/

Цитаты взяты из книги: « Синие зоны. Девять уроков долголетия от людей, которые живут дольше всех "
Официальный сайт "Голубых зон": https://www.bluezones.com/

com/

Если наш пост вдохновил вас на изменения, говорите в комментариях . Если вы думаете, что это будет полезно для вашего друга, пожалуйста, передайте это .
Хотите быть в курсе? Взгляните на наш профиль:
* на facebook или
* на Instagram ,

Похожие

10 самых дешевых отпусков
... нам Вьетнам уже является действительно хорошо развитой остановкой на пути путешественника, открывающего Юго-Восточную Азию. В шумном Хо Ши Мине вы можете найти жилье, эквивалентное 15 злотых за ночь. Познакомьтесь с увлекательной историей и культурой Вьетнама, наслаждаясь чашкой питательного напитка за 3 злотых и бутылкой местного пива менее чем за 2 злотых.
Кухня северной Италии
Итальянская кухня - одна из самых популярных кухонь мира. Благодаря своей простоте и заботе о качестве продукции, он также считается одним из лучших. Это правда, что он в основном ассоциируется с такими блюдами, как пицца или спагетти, но скрывает ряд уникальных блюд, на которых специализируется каждый из итальянских регионов. В новой польской программе транслируется на Kuchni.tv
Валентина подарки не должны быть клише
... ого Валентина на самом деле довольно страшный. Страх пойти в кино, ресторан или даже менее любезное место ... Повсюду толпы тех, кто чувствует себя обязанным каким-то образом, празднуют «немного силы, перенесенной на польскую землю, праздник». В любом случае, у Дня святого Валентина есть один несомненный плюс - это прекрасная возможность дарить подарки себе, и это, наверное, всем нравится. Валентина подарки могут быть типичными или более или менее необычными. Что бы вы
День Детей Семьи 2018 - Спортивно-Развлекательный Центр ОЛИМП
... ионов, небольшие мисс-выборы и фестиваль красок - в воскресенье, 3 июня 2018 года"> Семейная эстафета, парк аттракционов, небольшие мисс-выборы и фестиваль красок - в воскресенье, 3 июня 2018 года. Центр самоуправления культуры и спорта в Стравчине организовал традиционный праздник по случаю Дня защиты детей. Мероприятие состоялось в спортивно-развлекательном центре OLIMPIC в Strawczynek. Игра началась в 13:00 на стадионе OLIMPIC, где
10 самых длинных беспосадочных рейсов из Сан-Франциско
... ванных мегаполисов Азии до Ближнего Востока, до культурного центра Центральной Европы и диких джунгли горы Филиппин Лусон, справедливо сказать, что у международного аэропорта Сан-Франциско есть места, чтобы насытить аппетит практически любого путешественника. Сегодня в нем принимают участие не менее 44 индивидуальных перевозчиков, и он является региональным хабом для United Airlines и Virgin America, помогая ему претендовать на звание 22-го по загруженности аэропорта в мире. Но для путешественников,
День святого николая в польше
... наты и оставляет подарки из списка, который малыши ранее отправили в письмо святому. Утром, сразу после пробуждения, дети собираются распаковать свои подарки. 6 декабря - день Миколая - это давняя традиция Каждый польский ребенок глубоко верит, что Санта, на санях, запряженных оленями, идет
Где вы нашли бесплатный Wi-Fi в Познани?
Миколай Станек 2015-03-11 07:40 В эпоху всеобщего доступа к Интернету открытые сети WIFI появляются во все большем количестве мест. Также в Познани их можно использовать не только в торговых центрах. В центре доступ к бесплатному Wi-Fi можно найти в таких местах, как ресторан Pancake, Экономический университет, Старый рынок, Costa Coffee или Stary Browar. Чуть дальше от центра такой доступ можно найти на железнодорожной станции ПКП или в Высшей школе гуманитарных
Предлагает Праздник 2019 года с детьми в Польше!
... оду начнется очень рано. Конец учебного года запланирован на 21.06, но 20.06 выпадает на праздник «Тело Бога», поэтому, вероятно, некоторые школы организуют окончание учебного года уже 19.06. Семейная поездка - важное событие - дети имеют исключительно своих родителей, и, в принципе, больше ничего не нужно для счастья. Тем не менее, гостиничные услуги являются двойными и тройными, так что отдых будет максимально привлекательным, и семейное время будет исключительным. Мы рекомендуем вам около
развлечения | Белые вина для белых ночей - Dnevnik.bg
... итать историю татарского, узнать подробности о еде в Тоскане и израильской кухни. Один из самых интересных текстов о моде на белое вино этим летом. Он представляет популярные сорта, объясняя, кто с чем совмещает еду. Следующие месяцы не только самые теплые в году, но и самые хищные. Это период, когда люди склонны уделять время удовольствию, концентрироваться на них, чтобы испытать их более полно. Мягкие запахи летнего вечера в городе, освежающий морской
Информация: Как правильно подобрать бокалы для данного типа вина? на YourCentrum.pl
... вина, вы должны прежде всего следовать их форме"> Подбирая бокалы к типу пробуемого вина, вы должны прежде всего следовать их форме. По мнению ценителей и экспертов, форма блюда влияет на то, как почувствовать вкус и аромат при употреблении данного напитка. Узнайте, что мы должны делать при выборе бокалов для определенного типа вина. Бокалы красного вина Красные вина часто используются для больших, полнотелых запеканок с широкими чашами. Блюда обычно заправляют
Дешевое путешествие для всех - Блог
... нас убеждены, что посещение мира является привилегией богатых. Мы ассоциируем это с роскошными отелями, дорогими авиабилеты , высокие сборы за бензин. Конечно, вы можете путешествовать и таким образом, но вы также можете открыть для себя приключения и целый ряд новых впечатлений и стимулов, которые дают нам, например, автостоп. При покупке билета на самолет следуйте правилу: где бы то ни было, дешево. Иногда достаточно немного ткнуть,

Комментарии

Это не один из самых удобных магазинов в городе, но вы спешите, верно?
Это не один из самых удобных магазинов в городе, но вы спешите, верно? У них также есть 124 места и 3 бильярдных стола на нескольких уровнях, но у вас может не быть времени, чтобы насладиться этими вещами. Еще одна интересная и полезная особенность этого места - это то, что оно открывается в 7 утра каждое утро. Большинство магазинов открываются ближе к 10 утра, так что это необычно, и это, несомненно, отчасти связано с явлением отказов и тем, что это самое близкое место к железнодорожной
Не знаете, какую страну выбрать на праздники?
Не знаете, какую страну выбрать на праздники? Свяжитесь с нами У нас есть опыт. Мы доставим вас хорошо. Напишите нам: rezerwacje@traveliada.pl Если статья была полезна для вас, добавьте LIKE, PLUS Google? Или опубликуйте его в Facebook, Google Plus. Источник Traveliada.pl
Это настоящее удовольствие для туристов, которые хотят попробовать уникальный, замкнутый климат - вы не хотели бы быть там?
Это настоящее удовольствие для туристов, которые хотят попробовать уникальный, замкнутый климат - вы не хотели бы быть там? Стоит отметить, что Grecos, как единственный польский туроператор, предлагает торговые точки для Итаки, Лефкады, Скиатоса и Лесбоса , то есть мест, почти не загрязненных массовым туризмом. Каждый может посетить свой маленький рай, неважно - на континенте или на одном из тысяч островов! Grecos заражает поляков Грецией, знакомит с ее историей, стилем жизни
Или, может быть, вы просто хотите воспользоваться благословенным состоянием и отдохнуть вне дома?
Или, может быть, вы просто хотите воспользоваться благословенным состоянием и отдохнуть вне дома? В этом посте будет немного о том, куда можно путешествовать во время беременности. Как я уже упоминал в предыдущем посте ( здесь ), если нет медицинских противопоказаний, вы можете путешествовать во время беременности и оно того стоит! Только со здравым смыслом вы
И вы понимаете, что даже в таком прозаичном падении лайтовой области потеря равновесия может привести к неконтролируемому и не замедлению спуска на несколько сотен метров по замерзшему снегу?
И вы понимаете, что даже в таком прозаичном падении лайтовой области потеря равновесия может привести к неконтролируемому и не замедлению спуска на несколько сотен метров по замерзшему снегу? Раки там не скользят, а ледяные топоры для того, чтобы можно было притормозить на всякий случай. Так что в самом большом упрощении конечно :)
Когда вы в последний раз видели хорошее объявление?
Когда вы в последний раз видели хорошее объявление? Того, кого ты хотел снова посмотреть и передать своим друзьям? У меня были такие моменты в постановках польской студии Bites и некоторых групп Super Bowl, но это были настоящие исключения. Если в творениях есть космический челнок, гонщик с ракетным двигателем и команда Power Rangers, то вы знаете, что это будет хорошо. И если мы добавим отличную идею, отличные фотографии, ненавязчивое использование Photoshop и большое
Каким должно быть первое место на майских выходных?
Каким должно быть первое место на майских выходных? Отдых! Вот почему стоит приехать в Величку и прогуляться выпускная башня , который имеет площадь 7500 кв. Более того, он имеет 22-метровую смотровую башню. Такая прогулка является одним из самых приятных вариантов ингаляционной терапии. Солевой аэрозоль, образующийся в градуирующих башнях, благодаря своим лечебным свойствам поддерживает лечение некоторых респираторных
Скитуры - это спорт для профессиональных спортсменов, или каждый горный энтузиаст может попробовать их?
Скитуры - это спорт для профессиональных спортсменов, или каждый горный энтузиаст может попробовать их? Фехтование - это спорт или вид горных видов спорта, абсолютно достижимый для большинства лыжников. Не только для экстрима. Его можно выращивать практически во всех возрастах. Уже более десятка лет жизни после старости. Это зависит только от того, чего мы хотим достичь и на каком уровне мы заинтересованы. Это просто легкий спуск или что-то большее. Я думаю, что стоит начать
Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху?
Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху? Ища ответ на этот вопрос, прежде всего, вы должны подумать о том, что компания, которая
Что вы хотите больше в этот прекрасный день?
Что вы хотите больше в этот прекрасный день? Сайт объекта Посмотреть презентацию Минимальная цена на человека: 0 злотых Максимальное количество гостей: - Недалеко от Кракова, среди живописных мест, украшенных лесами, это необычное место. В Центре активного отдыха Borek Para
Или, может быть, вы предпочитаете струиться в естественную речную баню?
Или, может быть, вы предпочитаете струиться в естественную речную баню? Последний является одной из достопримечательностей лета Olantis в Ольденбурге вместе с пиратским кораблем, на котором малыши отправляются в большие приключения. Сауна и велнес: в Олантисе есть настоящий хаммам и гималайская рассольная сауна. Для традиционалистов, конечно же, есть и классическая финская сауна. Цены: от 5 евро с. П. (2 часа) для аквапарка;

Знаете ли вы, что средиземноморская диета была включена в Список нематериального культурного наследия человечества в 2010 году?
Что дальше?
Вам известна поговорка: «Чем вы останавливаетесь, тем становитесь?
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?
Хотите быть в курсе?
Это не один из самых удобных магазинов в городе, но вы спешите, верно?
Не знаете, какую страну выбрать на праздники?
Pl Если статья была полезна для вас, добавьте LIKE, PLUS Google?
Это настоящее удовольствие для туристов, которые хотят попробовать уникальный, замкнутый климат - вы не хотели бы быть там?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить