Wizz Air. О планах в Украине, новые направления, флот и конкуренцию с Ryanаir

  1. Немного истории и цифр
  2. показатели компании
  3. О новой разработке - Fare Lock
  4. Каждую неделю - новый самолет
  5. Хорошие новости для Украины - новые направления
  6. Увеличение флота в Киеве
  7. Конкуренция с Ryanair
  8. Вернется Украинская "дочка"

Заместитель генерального директора Стивен Джонс рассказал, что планирует Wizz Air делать в Украине, и почему в компании полны оптимизма.

Перед длинными выходными венгерский лоукостер Wizz Air решил добавить позитива украинским любителям путешествовать.

Находясь в хорошем настроении исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора компании Стивен Джонс не скрывал, что имеет для Украины хорошие новости. Впрочем раскрывать все карты он не спешил.

Начать топ-менеджер решил из достижений компании и планов на будущее. Впоследствии рассказал о новой разработке лоукостера и ответил на вопросы журналистов о том, как компания планирует выигрывать конкуренцию в Ryanair и собирается восстанавливать деятельность украинской "дочки".

Уже после этого Джонс объявил о запуске новых маршрутов из Киева.

Планы венгерский лоукостер имеет на украинский рынок и когда они будут реализованы? Экономическая правда выбрала главные тезисы Джонса, озвученные на пресс-конференции в пятницу.

Немного истории и цифр

За прошлый год Wizz Air перевезла около 30 млн пассажиров, имея в своем распоряжении 96 самолетов AirBus. "Сотый самолет у нас появится уже в июне текущего года", - говорит заместитель гендиректора Wizz Air.

В Wizz Air теперь работает более 4000 сотрудников. Перевозчик имеет 28 авиационных баз в 16 странах мира. Следующая база, согласно планам компании, будет открыта в Вене в ближайшее время.

Заместитель генерального директора Стивен Джонс рассказал, что планирует Wizz Air делать в Украине, и почему в компании полны оптимизма

Презентация Wizz Air

"Основываясь на странах Центральной и Восточной Европы мы сейчас имеем самую большую сеть в этой части мира", - рассказал представитель Wizz Air.

показатели компании

Рост пассажиропотока Wizz Air за прошлый год составил 24%, что является одним из лучших показателей среди европейских перевозчиков. В текущем году авиакомпания рассчитывает улучшить свой результат еще на 20%.

"Итак, в 2018 году планируем перевезти около 35 млн пассажиров, учитывая наш авиационный флот в 100 самолетов", - сказал Джонс.

"Я знаю много компаний, но редко можно увидеть такое интенсивный рост, которое показала Wizz Air. Наш успех строится на простом принципе - предоставление свободы людям, предлагая дешевые перевозки", - добавил он.

О новой разработке - Fare Lock

На встрече с журналистами заместитель гендиректора решил напомнить об одной из недавних разработок компании - так называемый планировщик путешествия.

Он фактически позволяет производить резервирование полета сразу для нескольких лиц без необходимости внесения большого количества данных в систему.

"Есть специальная услуга, которая называется Fare Lock. Эта система позволяет зарезервировать определенный билет, если вам нравится его цена, но вы еще точно не решили, будете лететь или нет. Зафиксировать ее можно в течение 48 часов. Конечно, эта услуга не бесплатная" , - объясняет Джонс.

Конечно, эта услуга не бесплатная , - объясняет Джонс

Презентация Wizz Air

Каждую неделю - новый самолет

Представитель авиакомпании также сообщил, что именно данный период времени обеспечил самый быстрый рост Wizz Air за все время существования. Поэтому это побуждает менеджмент заботиться о развитии перевозчика.

"С марта по июль в течение 17 недель мы добавим к нашему флота 17 новых самолетов. То есть каждую неделю будет один новый самолет. Кроме того, планируется добавить 70 новых маршрутов и более 700 рейсов в неделю. Этот период мы называем Wizz Air во все Европе", - заявил Джонс.

Хорошие новости для Украины - новые направления

Выдержав небольшую паузу, во время которой были озвучены финансовые показатели и планы перевозчика, Джонс таки перешел к хорошим для Украины новостей.

Итак Wizz Air объявил об открытии трех новых маршрутов из Киева: в Вену, Франкфурт-на-Майне и Берлин-Шенефельда.

Презентация Wizz Air

Полеты в столицу Австрии начнутся с 28 октября, в то время как в немецкие города лоукостер начнет осуществлять рейсы уже с 1 июля.

С запуском рейса Киев - Франкфурт-на-Майне WizzAir откажется от полетов во Франкфурт-Хан (аэропорт, который находится в 120 км от Франкфурта-на-Майне, 60 км - от города Кобленц).

Рейсы будут выполняться ежедневно (первые две недели рейсы в Германию будут осуществляться 4 раза в неделю, а потом каждый день). Цена билетов стартует от 980 гривен в одну сторону.

Кроме того, с 21 июня Wizz запустит два новые маршруты из Киева в Лиссабон и Таллинн , Запуск которых раньше был перенесен на два месяца.

Билеты в столицу Эстонии стартуют от 1099 гривен до португальского города - от 2499 гривен.

Увеличение флота в Киеве

Кроме увеличения маршрутов и интенсивности перевозок Wizz Air также увеличит свой авиационный флот, базирующийся в Киеве. Количество самолетов возрастет с двух до трех.

"Это добавит еще 100 млн долларов инвестиций и вместе инвестиции составят 303 млн долларов, что позволит создать около сотни новых рабочих мест", - говорит представитель венгерской компании.

"Это мы говорим только о Киеве, в масштабах всей Украины цифра намного больше. За счет 1500000 пассажиромест мы побуждаем к развитию как туризм, так и смежные отрасли. В целом создается более 500 рабочих мест", - посчитал Джонс.

Конкуренция с Ryanair

На вопрос, боится Wizz Air конкуренции с Ryanair на украинском маршрутах, Джонс ответил: "Нет. Мы свое внимание сосредотачиваем на своем бизнесе".

По его словам, конкуренция на украинском маршрутах с Ryanair не повредит компании, а наоборот, повысит эффективность ее работы.

"Конкуренции мы не боимся, мы считаем, что это хорошо, она двигает нас к повышению эффективности и к лучшему обслуживания наших клиентов.

"Мы стараемся максимально снижать наши расходы - это те вещи, которые мы можем контролировать. Мы не заботимся о том, на что не можем влиять", - пояснил представитель перевозчика.

Исполнительный вице-президент Wizz Air Стивен Джонс и заместитель гендиректора аэропорта "Киев" Валерий Полищук.

источник: mandria.ua

Вернется Украинская "дочка"

Уже традиционным для любой пресс-конференции с участием представителей Wizz Air стал вопрос возобновления работы украинской "дочки" - компании "Визз Эйр Украина".

Она начала свою работу в апреле 2008 года и была первым авиаперевозчиком класса low-cost в нашем государстве.

В апреле 2015 года "Визз Эйр Украина", в то время выполняла 16 рейсов в двух самолетах, объявила о прекращении своей деятельности. В главном офисе компании пояснили, что закрыть "дочку" решили с "деловых соображений, связанных с ситуацией на востоке Украины".

О возобновлении ее работы, Джонс отметил, что этот вопрос изучается, а всего до 2028 года компания планирует увеличить флот до 300 самолетов, и для этого открывать новые рынки.

При этом он добавил, что в Украине есть неплохие возможности для расширения работы в других региональных аэропортах, кроме тех, где уже работает компания. По словам топ-менеджера, команда авиаперевозчика пока изучает этот вопрос.

Похожие

Новости Харькова - Украинская авиакомпания открывает новый рейс в Испанию
Бюджетные авиалинии в Польше
Бюджетные авиакомпании обслуживаются бюджетными перевозчиками, которые предлагают рейсы по более низким ценам, чем у конкурентов. Они могут позволить себе такую ​​деятельность, потому что они снижают расходы на обслуживание рейсов. Они используют более дешевые аэропорты, часто расположенные на значительных расстояниях от городов. Они также отказываются от различных услуг во время полета, таких как бесплатное питание, напитки, доступ к радио или телевидению. Количество членов кабины экипажа
Wizz Air ограничил время бесплатной онлайн-регистрации для обратных рейсов 48 часами
... ваться раньше, чем за 48 часов до вылета обратно, смогут только те пассажиры, которые оплатят услугу выбора места. Wizz Air продолжает ограничивать "бесплатные" возможности своих пассажиров / Фото УНИАН
Международные Авиалинии Украины
... с Международными Авиалиниями Украины. Поделитесь Поделитесь: Закрыть Окончание программы TAP Miles & Go Партнерство с международными авиакомпаниями Украины: 31 декабря 2018 года До 31 декабря 2018 года: Мили TAP Miles & Go можно накапливать на рейсах
Отпуск на машине? Лучшие направления на лето 2017
... ичество отдыхающих на четырех колесах увеличивается с каждым годом. Преимущества путешествия на машине очевидны - комфорт и возможность решать, где мы остановимся. Мы сами составляем свой план тура, используя богатую базу данных отелей, гостевых домов и апартаментов в самых красивых местах. В последнем предложении Neckermann Travels для летнего сезона 2017 года представлено более 1000 отелей и апартаментов . Куда больше всего хотят пойти поляки? Хорватия - жемчужина
Погода в бухте Халонг в декабре стоит посетить?
Декабрь - это зимнее время в бухте Халонг, Вьетнам, когда температура колеблется от 15 ° C до 23 ° C. Вьетнам - тропическая страна, поэтому зима не холодная и довольно приятная для жителей Запада. Более низкая влажность является большим плюсом для погоды в бухте Халонг в декабре. Тем не менее, вы можете ожидать небольшой дождь в течение этого месяца.
Германия на велосипеде. Саксония. Интернет-руководство
В Саксонии я провел несколько дней, прогуливаясь по велосипедным маршрутам, посещая города и поселки. Был также впечатляющий характер. Я тоже нашел в Саксонии несколько фотографических "раев" , Ночной Дрезден , Кромлау, Мускауэр Парк, Бастай. Я уже знаю, что я вернусь туда к фотографическим пленениям. В статье
Долина Czarna Woda, или великая реконструкция университетского городка медицинских наук
... вода была названа потоком, который раньше протекал возле общежитий Медицинского университета по адресу ул. Войцех из Брудзева. Он прорезал северо-восточную часть Сада лекарственных растений, продолжился через сегодняшнюю ул. Кохановское, рядом с церковью, через парк в купальню Морские Око. Его остатком является заросшее русло реки (проходит от улицы Кохановского до набережных на Одере) возле студенческого дома Блиняк и мост, соединяющий улицы Войцеха с Брудзевым и Кохановским. В шахте
Вкус Грузии: вино, кухня и культура
... сновных моментов Дни 1-3: Тбилиси, Мцхета В Тбилиси, великолепной столице, где начинается ваше путешествие, поднесите свой стул к супре , или «грузинскому столу», неторопливому застолью с десятками блюд и тамадой (тамадой), чтобы возглавить бесчисленные тосты. Познакомьтесь с прошлым Грузии в Мцхете, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ранней столице королевства Иберия. Особенности Крепость Нарикала, памятник Матери
Хит! Новые Low cost тарифы от МАУ! Билеты в Европу от 1300 грн
... инская авиакомпания МАУ вводит новые лоукост тарифы на свои рейсы и невероятно снижает цены! Авиабилеты на внутренние рейсы по Украине можно купить от 489 грн в обе стороны, на рейсы в Европу от 1300 грн в обе стороны! Киев - Львов - Киев от 489 грн Киев - Прага -
6 идей для пикника: куда отправиться на долгие выходные в Польшу?
1. Белогура - для тех, кто любит море и велосипед Ничто не успокаивает и не успокаивает меня, как шум моря и ветра в моих волосах, когда я еду на велосипеде. И море, и велосипед (и горы) дают мне чувство свободы, и это, наверное, больше всего мне нравится в этих трех вещах. Если вам тоже снится минутка передышки, отправляйтесь на море. Хотя в мае у вас может не быть пляжа только для себя, потому что, вероятно, больше людей влюбятся в подобную идею, но наверняка не будет

Комментарии

Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании? 6) Вера и общество Из 263 столетий, с которыми говорил Дэн Бюттнер, только пять не принадлежали к какой-либо религии. Признание не имело значения. Больше всего имело значение чувство принадлежности к общине, участие в общих обрядах. 7) Не беги, ставь на игру Сардинцы любят светские встречи и имеют довольно
У вас есть немного свободного времени перед просмотром фильма?
У вас есть немного свободного времени перед просмотром фильма? Откройте для себя Прогулки веселые пешеходные экскурсии в Париже - только на английском языке! Присоединяйтесь к нашему парижскому гиду во время бесплатной экскурсии по Монмартру. Туры ежедневно в 11:00, 14:30 и 17:00.
Есть ли какие-то новые предложения с аквапарками для нас на празднике 2015, которые ждут нас?
Есть ли какие-то новые предложения с аквапарками для нас на празднике 2015, которые ждут нас? Какие из предлагаемых отелей собрали лучшие отзывы? Bogna Jaśkowiak: Grecos летом 2015 года предлагает 14 отелей с аквапарками и супер горками . Активный отдых - отличное предложение для семей, а водное безумие лучше всего, когда нет конца. Тем не менее, вы должны помнить, что аквапарки являются предложением для некоторых

Планы венгерский лоукостер имеет на украинский рынок и когда они будут реализованы?
Куда больше всего хотят пойти поляки?
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?
У вас есть немного свободного времени перед просмотром фильма?
Есть ли какие-то новые предложения с аквапарками для нас на празднике 2015, которые ждут нас?
Какие из предлагаемых отелей собрали лучшие отзывы?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить