Вкус Грузии: вино, кухня и культура

  1. Краткий обзор маршрута и основных моментов
  2. Особенности
  3. Особенности
  4. Особенности
  5. Особенности
  6. Подготовьтесь к своей поездке
  7. Список для чтения
  8. Визы
  9. Оставайся немного дольше ...
  10. Подходит ли вам эта поездка?
  11. Читайте наши журналы о путешествиях
  12. МИР в новостях
  13. Поздравляю с выходом на пенсию, Мариана!
Скачать подробный маршрут
Краткий обзор маршрута и основных моментов

Дни 1-3: Тбилиси, Мцхета

В Тбилиси, великолепной столице, где начинается ваше путешествие, поднесите свой стул к супре , или «грузинскому столу», неторопливому застолью с десятками блюд и тамадой (тамадой), чтобы возглавить бесчисленные тосты. Познакомьтесь с прошлым Грузии в Мцхете, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ранней столице королевства Иберия.

Особенности

  • Крепость Нарикала, памятник Матери Грузии, проспект Руставели в Тбилиси
  • Культовая грузинская «уличная еда», как теплый сырный хлеб под названием хачапури
  • Мцхета, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и центр Иберийского королевства
Прочитайте больше

Дни 4-6: Кутаиси, Сванетия

Поездка в Кутаиси через регион небольших ферм, виноградников, полей, деревень и садов, остановка в Кацхис Свети, высоком известняковом столбе, где сидели средневековые монахи-отшельники. Насладитесь ужином сложной имеретинской кухни. Исследуйте включенный в список ЮНЕСКО монастырь Гелати, украшенный яркими фресками и мозаикой. Проезжайте по крутым и потрясающим Кавказским горам в уединенный регион Сванети, известный своими мускулистыми средневековыми сторожевыми башнями, которые внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Войдите в сванский дом, чтобы пообедать гурманами; специальными блюдами могут быть курица, обжаренная на лепестках роз, кусочки баклажанов, обернутые вокруг пасты с чесноком и грецкими орехами, и хачапури, фаршированные зеленью. Наслаждайтесь волнующим полифоническим исполнением местных сванских исполнителей.

Особенности

  • Кутаиси, ранняя столица Грузии, и место мифического поиска Джейсона за золотое руно
  • Ужин традиционной имеретинской кухни, один из самых сложных в Грузии
  • Монастырь Гелати, внесенный в список всемирного наследия 12 века
  • Полифоническое выступление местных сванских исполнителей
Прочитайте больше

Дни 7-9: Боржоми, Вардзия, Тбилиси

Спуск с высоты в Зугдиди, дегустация острой мегрельской кухни и продолжение в курортный город Боржоми. Ночевка в прекрасно расположенном курорте в долине под пещерным монастырем Вардзия 12 века. Исследуйте пещеры, затем отведайте сыры и шоколад ручной работы в крошечном женском монастыре Фока, прежде чем вернуться в Тбилиси.

Особенности

  • Прекрасный Боржоми, курортный город, известный своими минеральными источниками и водой
  • Попробуйте древнюю мегрельскую кухню с такими блюдами, как сациви, острая курица с грецкими орехами
  • Конфеты, сыры и восковые свечи ручной работы в женском монастыре Фока
  • Пещерный монастырь Вардзии, в котором когда-то жили более 2000 монахов
Прочитайте больше

Дни 10-13: Телави, Сигнаги, Тбилиси

Откройте для себя грузинскую винодельческую страну Кахетию, посетив мастерскую керамиста, которая демонстрирует древнее грузинское искусство изготовления квеври, огромных глиняных сосудов, используемых для изготовления грузинских вин. Рядом с Сигнаги прогуляйтесь по виноградникам знаменитого винного завода «Слезы фазана», где производят органические вина из местного винограда. Посетите Бодбийский монастырь, познакомьтесь с местным производителем шелка и насладитесь прощальным ужином, где местные музыканты и танцоры воплощают в жизнь оживленные традиции Кавказа.

Особенности

  • Демонстрация изготовления винных сосудов квеври с керамистом
  • Городище Сигнаги с узкими улочками и деревянными балконами
  • Винодельня «Слезы фазана» для трапезы и дегустации вин
  • Еда на свежем воздухе среди виноградных лоз
  • Дегустация янтарных вин Мцване
Прочитайте больше

Увидеть Даты и цены для более подробной информации или чтобы увидеть предлагаемые расширения ,

Скачать подробный маршрут

Подготовьтесь к своей поездке

Международный авиабилет

Внутреннее отделение MIR, предоставляющее полный спектр услуг, с радостью поможет вам в ваших авиаперевозках.

Больше информации Больше информации

Список для чтения

МИР рекомендует прочитать, прежде чем покинуть дом. Так что вернитесь в свое кресло с некоторыми из наших любимых книг о наших любимых местах.

Больше информации Больше информации

Визы

Для большинства программ MIR требуется одна или несколько виз, а для каждой визы требуется абсолютно пустая страница в вашем паспорте. Визовая информация для данного тура указана в Подробный Описательный Маршрут.

Больше информации

Оставайся немного дольше ...

Совместите этот тур с индивидуальной, индивидуальной пристройкой к Еревану, Армения или остановка в Стамбуле. Все направления MIR открыты для вас, и все они могут быть присоединены к этой программе. пожалуйста связаться с МИР для более подробной информации о захватывающих вариантах для расширенного путешествия.

Или выберите один из предложенных маршрутов:

Подходит ли вам эта поездка?

Несмотря на то, что номера удобны и расположены в центре, важно помнить, что проживание в некоторых частях страны Грузии не соответствует стандартам, которые ожидают путешественники из Северной Америки.

Полный список деталей о трудностях этого тура объяснен в Подробном Описательном Маршруте.

Читайте наши журналы о путешествиях

Журналы о путешествиях MIR предлагают информацию из первых рук о захватывающих направлениях MIR.

Смотреть все журналы

МИР в новостях
Посмотреть все прессы и награды
Из блога
  • Круиз по Северному полюсу: совершенное путешествие на вершину мира

    28 июня 2019 г.

    На протяжении сотен лет путешествие на Северный полюс представляло собой вершину новаторских начинаний. Это отдаленное, ледяное царство на вершине мира всколыхнуло сердца и умы бесчисленных искателей приключений, осмеливаясь открыть им ... Прочитайте больше

  • Поздравляю с выходом на пенсию, Мариана!

    25 июня 2019 г.

    В течение почти двух десятилетий слова старшего копирайтера MIR, Марианы Нобл, украшали бесчисленные страницы в наших каталогах, брошюрах, путеводителях и материалах для чтения, не говоря уже о многочисленных историях и личных тр ... Прочитайте больше

Посмотреть все сообщения в блоге

Похожие

Кухня северной Италии
... особенности средиземноморской кухни, хотя и немного более изысканная. К блюдам относятся оленина и пармская ветчина - прошутто ди Парма - один из лучших ветчин в мире. Эта ветчина также используется для приготовления знаменитой итальянской прошутто кон мельоне. Из столицы региона есть еще две деликатесы, которыми Италия может похвастаться во всем мире, а именно мортаделла и твердый пармезан - parmigiano reggiano, без которого родной итальянец не может представить блюдо с лапшой в главной роли.
Обзор Lenovo Vibe K5
Смартфоны Lenovo серии K достигли новых высот популярности, когда компания объявила о K3 Note - смартфон, который быстро стал популярным благодаря плавной, надежной повседневной работе. Затем появилась K4 Note, которая, несмотря на попытки выглядеть по-другому и представить хороший звук, а также опыт виртуальной реальности для новичка, не смогла обеспечить идеальный, цельный смартфон. объявления
Греческая кухня - самые популярные блюда
... опулярным греческим блюдом, вероятно, является греческий салат, известный даже тем, кто никогда не был в Греции . Греки называют это хориатикой или деревенским салатом и относятся к нему скорее как к закуске, чем к гарниру. Традиционный греческий салат состоит из овощей с добавлением сыра фета. Хотя овощные вариации часто меняются, основой являются сильно нарезанные огурцы и помидоры, перец, оливки и красный лук . Все покрыто оливковым маслом, орегано
Ловля рыбы нахлыстом - краткий путеводитель. и
2019-03-19 Антони Богдан 3714 «назад Вы задаетесь вопросом, что такое ловля рыбы нахлыстом , что делает удочку рыболова и какие рыболовные мухи стоит использовать? Если это так - я приглашаю вас к короткому чтению.
Обзор Asus Zenfone 5Z: убийца «флагмана-убийцы» (дополнено видео!)
... и агрессивно оцененных Zenfone Max Pro M1 в начале этого года дела шли Asus , Теперь компания представила свое флагманское устройство в Индии, Asus Zenfone 5Z , Может ли это последнее устройство поддерживать импульс?
��� Черимойя, Черимойя - как это на вкус, как есть, как купить?
Черимойя долгое время был фруктом, который не имел названия для нас. Мы купили его в Барселоне впервые на рынке La Boqueria , Через несколько часов слово «черимойя» оставило только «что-то для ч». Да, это то, как вы слишком много верите в свою память. Только после моего возвращения в Польшу я смог определить, что мы ели. И это был самый замечательный фрукт в мире . Вкус черимойи безумный!
Ближайшая кофейня к аэропорту Амстердама и Центральному вокзалу
Это может показаться странной темой для статьи, но я заметил, что довольно многие люди интересуются именно этой темой, поэтому я решил ответить на вопрос. Особенно,
Интернет по всему миру с мобильным WLAN-роутером GlocalMe
... одной стране к этому привыкли, а за границей скучают быстро: мобильный интернет. В ЕС «отключение» платы за роуминг практически закрыто, а за пределами Европы доступ в Интернет через роуминг данных может быстро стать дорогим. С GlocalMe G2 Мобильный WiFi-роутер * Вы можете пользоваться интернетом по всему миру, не думая о роуминге. Маршрутизатор особенно интересен тем, кто путешествует по разным странам и не хочет беспокоиться о местной
Чартер яхт Таиланд
Таиланд, который часто называют благодаря своим вечно улыбающимся жителям, Страна улыбок, является идеальным местом для всех тех, кто устанавливает высокие стандарты для своего отпуска. Необычная экзотическая флора и фауна, очаровывающая богатством цветов и форм, превосходная традиционная тайская кухня, а также открытые и очень дружелюбные жители - это лишь некоторые из местных достопримечательностей. СПРОСИТЕ ЧАРТЕР
Дешевое путешествие для всех - Блог
... ие - возможно ли это вообще? Являются ли слова «дешево» и «путешествия» взаимоисключающими? Многие из нас убеждены, что посещение мира является привилегией богатых. Мы ассоциируем это с роскошными отелями, дорогими авиабилеты , высокие сборы за бензин. Конечно, вы можете путешествовать и таким образом, но вы также можете открыть для себя приключения и целый ряд новых впечатлений и стимулов, которые дают нам, например, автостоп. При
Спланируйте свой идеальный отпуск в Таиланде
Отдых в Таиланде входит в список всех, кто хочет насладиться солнцем, познакомиться с другой культурой и, наконец, увидеть настоящий райский пляж. Эта страна предлагает отдых на роскошных курортах, но и любители экстрима найдут здесь что-то для себя. Если вы планируете отдых в Таиланде и не знаете, когда, где и как провести этот пост, я написал с вами в уме. Когда ехать? В Таиланде жара преобладает в основном целый год, и любой сезон может быть хорошим для посещения. В зависимости

Комментарии

Вам известна поговорка: «Чем вы останавливаетесь, тем становитесь?
Вам известна поговорка: «Чем вы останавливаетесь, тем становитесь?» Счастье заразно, тоже жалуется. Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании? 6) Вера и общество Из 263 столетий, с которыми говорил Дэн Бюттнер, только пять не принадлежали к какой-либо религии. Признание не имело значения. Больше всего имело значение чувство принадлежности к общине, участие в общих обрядах.
Вам шашечки иле ехать?
Знаете ли вы, что средиземноморская диета была включена в Список нематериального культурного наследия человечества в 2010 году? 3) Каждый день выпивать бокал или два красных вина (желательно в компании друзей) Посещая Сардинию, возьмите местное вино из винограда каннонау. Он богат флавоноидами, которые укрепляют кровеносные сосуды. Он содержит в два-три раза больше, чем другие вина. Что дальше? Обязательно откройте их в хорошей компании и наслаждайтесь
Что должна сказать вам интуиция, если отсутствует правильная форма Акта 16, которая фактически делает здание полезным для его обитателей?
Что должна сказать вам интуиция, если отсутствует правильная форма Акта 16, которая фактически делает здание полезным для его обитателей? Там может быть две отдельные версии. Строительство не соответствует проектам, утвержденным соответствующими органами власти, или строительству, которое было выполнено без необходимых согласований проектов, что означает, что здание является незаконным и не может быть допущено к его использованию. Мы надеемся, что вы помогли с тем, что стоит за
Вам сейчас нравятся Филиппины?
Вам сейчас нравятся Филиппины? Вы найдете отличные компоненты для путешествий, такие как туры и отели или даже полные идеи для путешествий напрямую здесь !
Были ли какие-то ваши поездки в вашей памяти особым образом?
Были ли какие-то ваши поездки в вашей памяти особым образом? У каждого свои места и предпочтения. Это нормально и правильно. У меня так же. Для меня самый красивый горнолыжный курорт во всех Татрах - поездка на ледяной перевал (2376 м) в Словацких Высоких Татрах. Мы делали это с друзьями несколько раз, обычно весной. Он очаровывает альпийской, высокогорной панорамой, созданной для измерения Альп. И отличный спуск, длиной 14 км. Там и заход, и выход происходят в окрестностях
Есть ли альтернатива Google Maps, у которой нет этого недостатка?
Есть ли альтернатива Google Maps, у которой нет этого недостатка? Да, приложение Maps.me. Приложение Google Maps присутствует во многих смартфонах, и только на Android оно было загружено более миллиарда раз. Преимущества Google Maps неоспоримы - современные карты, богатая база данных мест, помещений, магазинов, достопримечательностей, многочисленные отзывы пользователей о местах по всему миру, актуальная информация о трафике, доступ к: цифровым картам, спутниковым
Полезен ли такой доступ к сети WIFI?
Полезен ли такой доступ к сети WIFI? Как сотрудник, отвечающий за технические вопросы, в одном из комментариев ЦК о нас - не всегда. На самом деле, несколько лет назад, когда у нас появилась сеть WIFI, был большой интерес. Многие люди приходили, сидели на скамейках с ноутбуками и пользовались интернетом. Сейчас это в основном посетители нашего центра, как клиенты, которые используют WIFI по телефону во время покупок, - добавляет он . По словам
Стоит ли ехать на польское побережье с детьми в июне?
Стоит ли ехать на польское побережье с детьми в июне? Если да, то где? Внизу дружественные для детей места - отели, пансионаты и пансионаты у моря :) Многие родители, особенно младшие дети, думают о пребывании в июне на Балтийском море. Они считают плюсы и минусы. Мы идем одни на наши летние каникулы к польскому морю с детьми в основном в июне. Поэтому мы постараемся собраться здесь и представить
Будет ли работа продолжительностью до поздней осени не угрожать 180-летней пальме и другим растениям?
Будет ли работа продолжительностью до поздней осени не угрожать 180-летней пальме и другим растениям? Собираетесь ли вы в парк специально для открытия нового пальмового домика? да, мне очень интересно как это будет выглядеть 43% особенно нет, но, кстати, я обязательно приеду туда 51% нет, я не посещал старое заведение, а новое меня тоже не интересует 6% В течение нескольких дней посетители парка Оливского
Вам все еще интересно, куда идти в лагерь?
Вам все еще интересно, куда идти в лагерь? Какую из колоний выбрать? Что сейчас популярно? Куда все хотят пойти? В чем сейчас ТОП? Проверьте! Мы изучаем нашу статистику и представляем из числа 3240 предложений ТОП-10 лагерей и летних лагерей 2018 года, по которым мы получаем от вас наибольшее количество запросов и бронирований: Отель ГЕЛИОС звезда звезда звезда звезда
Итак, что вам нужно знать?
Итак, что вам нужно знать? 1. Каков текущий курс обмена кенийской валюты? Это очень ценный совет, если вы идете куда угодно. Насколько мы знаем более или менее курс доллара или евро, обменный курс других валют остается загадкой. В Кении, в аэропорту, они платят 37 шиллингов за доллар, в отелях 77-82 и в банке 87. Разница может быть значительной. Чаще всего, однако, все принимают как доллары, так и евро, поэтому вы легко можете остановиться с обменом.

Подходит ли вам эта поездка?
?�� Черимойя, Черимойя - как это на вкус, как есть, как купить?
Ие - возможно ли это вообще?
Являются ли слова «дешево» и «путешествия» взаимоисключающими?
Когда ехать?
Вам известна поговорка: «Чем вы останавливаетесь, тем становитесь?
Может быть, стоит взглянуть на людей, которые окружают нас каждый день и как мы себя чувствуем в их компании?
Вам шашечки иле ехать?
Знаете ли вы, что средиземноморская диета была включена в Список нематериального культурного наследия человечества в 2010 году?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить