Дешевые телефоны - рецепт успеха или дорога в никуда?

  1. Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху?
  2. В случае компаний, зарабатывающих в основном за счет продажи самого оборудования, такая процедура является...
  3. В начале современной истории смартфона было непросто приобрести достойное устройство этого класса менее...
  4. Посмотрите, что происходит, например, в случае Motorola G, проданного за 179 долларов. (GSM) и будет...
  5. Флагманский Canvas Turbo и Galaxy S4, отличающиеся ценой примерно на 12 000 рупий, именно на эту сумму...
  6. Ценовой аргумент появляется только в исключительных случаях, и поэтому всегда найдется тот, кто будет...

Принимая во внимание интернет-мудрость, производители, пытающиеся выйти на рынок с новой системой или телефонной линией, или те, кто просто находится в кризисе, имеют два способа преуспеть или восстановить свои позиции. Первое - это, конечно, переход на Android, второе - это крупномасштабное производство телефонов с самыми низкими ценовыми уровнями. И хотя миф об Android как о лекарстве от всего, вероятно, был разрушен навсегда, последний все еще существует и работает довольно хорошо.

Убежденность в эффективности такой стратегии теоретически подтверждается событиями последних лет, когда самыми популярными моделями многих производителей были модели с не слишком высокими или даже просто низкими ценами. Идеально подходит для увеличения результатов продаж и получения баллов в теоретическом рейтинге успеха производителя - доли на рынке мобильных устройств. С ними нет больших эмоций, нет более долгих дискуссий о них, и они появляются в СМИ только в момент премьеры. У нас часто бывает второй контакт с ними только в гостиной, когда мы ищем смартфон по разумной цене, и многие покупатели решают на такой выход.

Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху?

Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху

Ища ответ на этот вопрос, прежде всего, вы должны подумать о том, что компания, которая действительно делает дешевый смартфон, входит в его предложение. Если мы говорим о компаниях, создающих и лицензирующих программное обеспечение или использующих одинаковое количество активаций (например, дополнительные сборы за использование отдельных услуг), то такой шаг может быть эффективным. Google с Motorola, Amazon (теперь с планшетами, в будущем, возможно, со смартфонами), может позволить себе продавать телефоны практически с любой ценовой полкой, включая даже самую низкую, с полным отсутствием наценки. Вместо этих нескольких или нескольких десятков долларов одновременно они смогут зарабатывать в среднем одного пользователя в течение более длительного периода времени.

В случае компаний, зарабатывающих в основном за счет продажи самого оборудования, такая процедура является гораздо менее выгодной мерой.

По общему признанию, при правильном счастье, продвижении и качестве продукта есть хорошие шансы «обнулить», но прибыль - и это самое главное в компании - будет почти полностью зависеть от других, более высоких полок. Полки, для которых подготовка устройства поглощает гораздо больше ресурсов и грозит гораздо большим отказом, чем в случае более дешевых моделей. Вы не можете согласиться с предположениями некоторых людей, которые утверждают, что если пользователь покупает дешевый телефон данного производителя, то его следующий выбор будет более дорогим и, следовательно, более выгодным для создателя смартфона. Почему бы ей не выбрать еще раз дешевый смартфон, отвечающий его требованиям за последние два года? «Порка» следующих низкобюджетных моделей только для того, чтобы получить лучший результат в чартах, никуда нас не приведет - в пресс-релизах выглядит красиво и по сравнению с конкурентами, но часто может скрывать неприятную правду.

Так и остается, в случае устройств с очень низкой маржой, или остаться с минимальной прибылью или попытаться продать огромные суммы. И то, и другое невероятно сложно в наши дни, в основном из-за низких цен на смартфоны в последние годы.

В начале современной истории смартфона было непросто приобрести достойное устройство этого класса менее чем за 600–800 долларов. или даже не было более дешевых эквивалентов.

Если бы были более дешевые предложения, их вряд ли можно было бы использовать вообще. Однако в последующие годы ситуация становилась все лучше и лучше - рынку со временем удалось разделить несколько четко различающихся подгрупп по производительности и качеству, которые со временем, хотя и развивались в направлении улучшения управления, также стали дешевле. Каждый мог экспериментировать с ценой, маржой и позиционированием своей продукции в любой момент времени - все было приемлемо.

Смартфоны, однако, должны были достучаться до всех, и не только до тех, кто хотел иметь смартфон, и производители также были заинтересованы в нем, так как они долгое время имели нулевые поля на обычных ячейках. Через некоторое время были атакованы самые низкие области ценовой лестницы, время от времени удивляя мир, как дешево производить продвинутый мобильный телефон. Поначалу не очень красивое, не очень хорошего качества, но тем не менее работающее и достойное называться смартфоном.

Поначалу не очень красивое, не очень хорошего качества, но тем не менее работающее и достойное называться смартфоном

В результате только в прошлом году средняя цена смартфона упала почти на 15%, достигнув уровня чуть менее 340 долларов, что составляет падение более чем на 100 долларов. по сравнению даже с 2010 годом и на 50 долларов. по сравнению с 2012 годом (по данным IDC). Это связано не только с падением цен на самые высокие модели (хотя это тоже бывает, но гораздо медленнее), а также с резким ростом популярности телефонов из диапазона 99-200 долларов. (без контракта), поступающих от все более признанных производителей и все более и более заслуживающих название «достойные смартфоны».

Посмотрите, что происходит, например, в случае Motorola G, проданного за 179 долларов. (GSM) и будет продан за 99 долларов. (CDMA),.

Хорошо или, по мнению некоторых, даже очень хороший телефон, с неоспоримо фантастическим соотношением цена-качество. Еще один пример? Преемник чрезвычайно удачной и популярной Nokia 520 - 525 поступит в продажу по цене 199 долларов. (хотя, к примеру, в Китае предполагается, что он будет стоить около 350 злотых). Четыре крупных бренда - Google, Motorola и Nokia с Microsoft с двумя хорошими смартфонами в цене, в которых даже недавно было трудно представить что-либо, что стоит рекомендовать. Эти две пары разделяют одно и то же - они действительно заинтересованы в завоевании доли рынка, а не только в заработке на устройствах.

В то же время нельзя забывать, что устройства по разумной цене обычно ориентированы на огромные развивающиеся рынки, такие как Индия и Китай, где местные производители, вероятно, пытаются доказать, что все, что поступает из-за рубежа, можно сделать еще дешевле. И это хорошо для них, что в настоящее время на гигантском индийском рынке это не так, как когда-то, Nokia и BlackBerry устанавливают тенденции. Лидером по-прежнему остается Samsung с долей чуть более 25%, но чуть позади него - Micromax (22%) и Karbonn. Для сравнения, у Nokia всего 5% акций. Неудивительно, что такая ситуация удивительна - большинство моделей Samsung стоят там более 10 000–15 000 рупий, а сопоставимые по параметрам Micromax лишь в очень немногих случаях приближаются к этим пределам.

Флагманский Canvas Turbo и Galaxy S4, отличающиеся ценой примерно на 12 000 рупий, именно на эту сумму можно купить еще одну (хотя и чуть более слабую) модель Micromax.

Схожая ситуация в Китае, где относительно дорогой Samsung укусил Lenovo, Huawei или неизвестный в Европе Coolpad, также сражающийся в основном с ценами иностранных конкурентов, за очень похожие возможности. Поскольку практически каждый человек в мире может иметь одинаковую систему и компоненты, происходит борьба за цену.

Вопрос только в том, насколько низкой будет цена для потенциального игрока, желающего выйти на рынок, чтобы выиграть либо с гигантами, производящими приличные телефоны по очень низким ценам (Motorola, Nokia), либо с анонимными китайскими производителями, которые предлагают свои продукты по ценам от 35 долларов ( !).

И из этих 35 долларов практически до бесконечности все уровни ценовой лестницы смартфона теперь опечатаны. Вы не можете просто создать телефон, склеить его по правильной цене и избежать сравнения с другими устройствами по точно такой же цене, как это было возможно сделать несколько лет назад. Всегда будет прямой конкурент, и чтобы продать что-либо, наш продукт должен быть явно лучше от него.

Ценовой аргумент появляется только в исключительных случаях, и поэтому всегда найдется тот, кто будет делать то же самое, только дешевле.

Нет никаких серьезных сомнений в том, что падение цен - из-за развития технологий и постоянно растущего насыщения рынка - будет сохраняться из года в год, и это относится ко всем, за исключением, возможно, самых нелепых рыночных сегментов. У кого будет шанс? Те, кто сможет максимально снизить свои цены, ориентируясь на прибыль от дополнительных услуг, которые являются единственными, которые заслуживают (и окупаются) для наращивания доли рынка. Производители, которые не предвидели такого развития событий, сейчас сталкиваются с серьезной проблемой.

Похожие

10 самых дешевых отпусков
... вы будете жить как король. За копейки! 1. Вьетнам Вьетнам уже является действительно хорошо развитой остановкой на пути путешественника, открывающего Юго-Восточную Азию. В шумном Хо Ши Мине вы можете найти жилье, эквивалентное 15 злотых за ночь. Познакомьтесь с увлекательной историей и культурой Вьетнама, наслаждаясь чашкой питательного
Китайские центры связи могут быть примером
... налогичны инвестициям в аэропорту Дайсин в Пекине. Независимо от того, приложат ли китайцы свою руку к польскому проекту или нет, стоит воспользоваться их опытом. Стратегическое решение о создании дюжины или около того экономических
...
Офис:. 33-49-80-801 Факс:. 33-822-33-36 Ячейка 600-114-350 [email protected]
Туризм на Мальте: кто и зачем едет
... будет действителен и на другой автобус, если вы воспользуетесь им в течение двух часов от покупки. По окончании пляжного дня автобус может быть переполнен, в таких случаях мальтийская водитель может просто не остановиться на остановке, чтобы не набирать новых пассажиров. Своими машинами на Мальту приезжают совсем небольшое количество туристов, которые переправляются морским путем из Италии (от сицилийского порта Поззалло к Валлетты - 90 км, ходит паром, на котором, кроме пассажиров,
Сколько будет стоить миллион видеонаблюдения в Софии?
... иентировочная стоимость видеонаблюдения в общественном транспорте и во всех точках продажи транспортных документов. Об этом говорится в позиции Центра городской мобильности, направленной в СМИ. Мы публикуем позицию без редакционного вмешательства: Комиссия по защите конкуренции (КПК) разорвала контракт на покупку новых трамваев, которые должны были заменить действующие, движущиеся ... Открытый конкурс на строительство интегрированной системы электронного биллинга и видеонаблюдения
Что скрыто за Актом 14, Актом 15 и Актом 16
... вы находитесь на сайте Siana Real Estate Rousse , вы, скорее всего, захотите купить дом, офис, участок и так далее"> Если вы находитесь на сайте Siana Real Estate Rousse , вы, скорее всего, захотите купить дом, офис, участок и так далее. Помимо вопроса о его стоимости, для
Сицилия - восточное побережье - что тут делать? - кудрявый
... на Мальте достаточно, чтобы увидеть самые интересные места, для Сицилии это определенно слишком мало. Вот почему при планировании короткой поездки на остров, который является родиной знаменитого Вито Корлеоне, вы должны тщательно продумать, какие районы вы хотите посетить. Восточное побережье Сицилии было третьей и последней остановкой во время наших июльских праздников. Перелет с Мальты в Катанию с Ryanair обошелся нам в 19 евро. Мы были возле Катании с вечера четверга до утра понедельника.
Зимний туризм - что взять с собой зимой в горы?
Собираетесь ли вы в горы зимой? Хотите знать, что взять с собой в зимний туризм? В нашем блоге мы неоднократно поощряли вас к зимним занятиям, рекомендуя не только катание на лыжах, но, прежде всего, зимние походы на снегоступах, а также пешие походы в нижние и высокие горы. Вы уже знаете, какой фантастический опыт бродить по ракетам, вы знаете, как выбрать снегоступы
Диван в цветах - посмотрите, как предмет мебели меняет интерьер
Диван, несомненно, является королевой среди мебели для гостиной. Это центральное место для семейного отдыха, развлечений перед телевизором или встреч с друзьями. Современный или классический, кожаный или покрытый декоративной тканью, он может быть адаптирован к любому стилю и цвету композиции. Черные кожаные диваны или коричнево-бежевая обивка - это классика, никогда не выходящая из моды. Это универсальное решение, при котором нам не
Германия на велосипеде. Саксония. Интернет-руководство
... ии я провел несколько дней, прогуливаясь по велосипедным маршрутам, посещая города и поселки. Был также впечатляющий характер. Я тоже нашел в Саксонии несколько фотографических "раев" , Ночной Дрезден , Кромлау, Мускауэр Парк, Бастай. Я уже знаю, что я вернусь туда к фотографическим пленениям. В статье вы
На более дешевый отдых с туристическим агентством или в одиночку?
... вы можете сэкономить и сколько потерять на каждом из этих решений? Получается, что, упаковав рейс, трансфер и гостиницу в одиночку, мы потеряем на этом больше, чем сэкономим. А если уже - это редко и не более 10 - 15 процентов. Вы можете потерять намного, намного чаще и намного больше Примеры? Наиболее экстремальными являются расчеты отдых на хорватском

Комментарии

Кто из вас имел возможность посетить Сицилию, а кто только планирует поездку?
Кто из вас имел возможность посетить Сицилию, а кто только планирует поездку?
Хотите знать, отменить ли это?
Хотите знать, отменить ли это? Или, может быть, вы просто хотите воспользоваться благословенным состоянием и отдохнуть вне дома? В этом посте будет немного о том, куда можно путешествовать во время беременности. Как я уже упоминал в предыдущем посте ( здесь ), если нет медицинских противопоказаний, вы можете путешествовать во время беременности и оно того стоит!
Есть ли альтернатива Google Maps, у которой нет этого недостатка?
Есть ли альтернатива Google Maps, у которой нет этого недостатка? Да, приложение Maps.me. Приложение Google Maps присутствует во многих смартфонах, и только на Android оно было загружено более миллиарда раз. Преимущества Google Maps неоспоримы - современные карты, богатая база данных мест, помещений, магазинов, достопримечательностей, многочисленные отзывы пользователей о местах по всему миру, актуальная информация о трафике, доступ к: цифровым картам, спутниковым
Что стоит за Актом 14, Актом 15 или Актом 16?
Что стоит за Актом 14, Актом 15 или Актом 16? Правда состоит в том, что эти действия служат для контроля строительства на различных этапах строительства. Каждый из них гарантирует, что здание соответствует нормативным требованиям для соответствующей стадии.
Знаете ли вы, что средиземноморская диета была включена в Список нематериального культурного наследия человечества в 2010 году?
Знаете ли вы, что средиземноморская диета была включена в Список нематериального культурного наследия человечества в 2010 году? 3) Каждый день выпивать бокал или два красных вина (желательно в компании друзей) Посещая Сардинию, возьмите местное вино из винограда каннонау. Он богат флавоноидами, которые укрепляют кровеносные сосуды. Он содержит в два-три раза больше, чем другие вина. Что дальше? Обязательно откройте их в хорошей компании и наслаждайтесь
И как только они смеют произносить Шёнефилд или Тегель?
И как только они смеют произносить Шёнефилд или Тегель? А в Лондоне-то? Ужас какой, подумать только, сколько нужно запомнить слов. Или вот, в Варшаве (думаю, Окенце НЕ произносят только по причине сложности и простоты Шопена). А Милан? Ну и касательно Коломбо - напомните мне, сколько аэропортов там? Ой, один. Внезапно оказывается, что один. Странно, почему же никто не произносит название Бандаранаике? Шенефельд и Тегель произносят спустя, что масштаб аэропортов сопоставимы и их не так
Будет ли любой богатый спонсор возвращения Миннесоты отправить своего ребенка в школу, которая удваивает математику и чтение, два наиболее проверенных предмета?
Есть ли альтернатива Google Maps, у которой нет этого недостатка? Да, приложение Maps.me. Приложение Google Maps присутствует во многих смартфонах, и только на Android оно было загружено более миллиарда раз. Преимущества Google Maps неоспоримы - современные карты, богатая база данных мест, помещений, магазинов, достопримечательностей, многочисленные отзывы пользователей о местах по всему миру, актуальная информация о трафике, доступ к: цифровым картам, спутниковым
Мы посещаем, или что стоит посмотреть?
Мы посещаем, или что стоит посмотреть? Дрезден (Дрезден) Стоит потратить несколько дней на посещение столицы Саксонии. Теоретически, все памятники и исторически важные места находятся в Старом городе на небольшом
Собираетесь ли вы в парк специально для открытия нового пальмового домика?
Собираетесь ли вы в парк специально для открытия нового пальмового домика? да, мне очень интересно как это будет выглядеть 43% особенно нет, но, кстати, я обязательно приеду туда 51% нет, я не посещал старое заведение, а новое меня тоже не интересует 6% В течение нескольких дней посетители парка Оливского наблюдают за тем, как демонтируют стекло из старой ротонды, купол уже снят, через который прошло столетие, и в любой момент
Классная музыка не так ли?
Классная музыка не так ли? Скажи это круто !!! PS2. Лидл выпустила фантастическую новостную рассылку с бутербродами MASTER. Я очень приятно удивлен ... нет. Я в шоке, что у кого-то хватило ума придумать такие бутерброды! Информационный бюллетень здесь.
Стоит ли ехать на польское побережье с детьми в июне?
Стоит ли ехать на польское побережье с детьми в июне? Если да, то где? Внизу дружественные для детей места - отели, пансионаты и пансионаты у моря :) Многие родители, особенно младшие дети, думают о пребывании в июне на Балтийском море. Они считают плюсы и минусы. Мы идем одни на наши летние каникулы к польскому морю с детьми в основном в июне. Поэтому мы постараемся собраться здесь и представить

Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху?
Но могут ли миллионы проданных дешевых мобильных телефонов стать путем к какому-либо крупному успеху?
Почему бы ей не выбрать еще раз дешевый смартфон, отвечающий его требованиям за последние два года?
Еще один пример?
У кого будет шанс?
Зимний туризм - что взять с собой зимой в горы?
Собираетесь ли вы в горы зимой?
Хотите знать, что взять с собой в зимний туризм?
Вы можете сэкономить и сколько потерять на каждом из этих решений?
Вы можете потерять намного, намного чаще и намного больше Примеры?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить